На Ютубе размещен контент гражданина Канады, он грозится подать в суд на "Авторское право" чем это грозит?

• г. Комсомольское

На Ютубе размещен контент гражданина Канады, он грозится подать в суд на "Авторское право" чем это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей. Это грозит минимум судебным процессом о нарушении авторских прав. Возможно вы действительно нарушили его авторские права.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить если заявитель находится в Канаде, а я в России в суд какой Страны он должен подать заявление.

Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы с ним не заключали соглашения о подсудности, то ждите копию искового заявления по месту своей регистрации. Вот только очень боюсь, что не дождётесь!

Спросить
Пожаловаться

Приветствую. У одного из моих знакомых с сайта своровали графический и текстовый контент. Хотим узнать, какие документы нужно предоставить, чтобы подать иск в суд на своровавшего контент. Интересует перечень документов. С уважением.

Дополнение: удостоверение на авторское право имеется. А вот какие документы нужны для подачи в суд, помимо него без понятия. Как понимаю, нужны нотариально заверенные распечатки страниц сайта, где размещен сворованный контент? Что нужно еще?

Ребенок родился в Канаде. В 2012 году родители приехали в РФ. Ребенок гражданин Канады. Отец гражданин Канады. Мать гражданка РФ. Брак между родителями расторгнут, место жительство ребенка не определено. Виза у ребенка заканчивается в августе. Отец грозится увезти ребенка в Канаду и мать его больше не увидит. Мать не знает, что делать и просит совета у юристов сайта.

Имеет ли право " потерпевший " скачать без разрешния чего-либо матреил где его позворят на ютубе и предьявить это полиции? Или в самих правиламх ютуба оговрено про авторские права и полученый материал не может быть законодательной уликой?

Как можно подать в суд на взыскание долга с гражданина канады? Он живёт там, а я в канаду не собираюсь.

У меня канал на ютубе. Я старалась не нарушать авторские права, музыку брала только из ютуба. Но мне прилетели 4 страйка за нарушение авторских прав. Статья. Я использовала в своих 4-х видео статьи, а у них были авторские права. Я не знала, что на статьи есть авторские права. Ютуб прислал уведомление, что если до 23 октября, я не пришлю опровержение хотя бы одного видео, мой канал будет удален. Помогите пожалуйста. Мне сказали, что помочь мне может только юрист. Как правильно мне написать апелляцию, опровержение? С автором не удалось договориться. Она не идет на контакт.

Я гражданин России. Жена гражданка Канады.

Я получил развод в России с соответствии с заномами россии.

Жена подала на раздел имущества в канаде.

Вопрос.

Будет ли исполняться решение суда канады по разделу имушества. Если я не буду учавствовать в судах в канаде.

Как будет исполняться решения суда канады, если я буду учавствовать в суде в канаде?

Ответчик представил в суд подложное доказательство-он разместил видео от моего имени и заверил это. таким образом доказательство получено незаконным способом так как без моего ведома он не имел права мои видео публиковать на своем канале. Как это суду обосновать что доказательство подложное если просто заявление то поверит ли мне суд ютуб удалил это видео потому тчо нарушено авторское право то есть контект неприемлемый но вот для суда это письмо из ютуба что даст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам создавали сайт и занимались его продвижением, договоренности только устные были. Продвижение нас не устроило и мы решили прекратить сотрудничество.

После этого эти люди начали нам угрожать тем, что мы нарушаем авторское право на написанный текст на сайте и контент, их авторство никаким документом не подтверждено, можем ли мы подать заявку на Депонирование контента? И стать документально подтвержденным автором и владельцем данных текстов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение