Мы живем в Санкт-Петербурге... И меня интересует вопрос, за сколько времени оформляется дарственная на дом?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юлия! Дарственная оформляется в течении часа. Если целиком дарите, то можете сами составить либо обратиться к юристам. Если дарение происходит по долям, то необходимо обратиться к нотариусу. После подписания дарственной вам необходимо будет обратиться в МФЦ с целью ее регистрации и получения свидетельства о праве собственности. Всего Вам доброго!

Добрый день.

Дарственная оформляется недолго. Если у вас дарение доли, то заключение договора только через нотариуса, если собственник один, то можно самостоятельно составить договор и сдать на регистрацию в Росстреест через МФЦ.