Как правильно назвать исковое заявление при возникновении спора о наследстве и необходимости установления факта нахождения на иждивении?

• г. Москва

Скажите как быть если было подано заявление в особом порядке об установлении факта нахождения на иждивении для получения права на наследство, а суд в связи с возникшим спором дело прекратил. Теперь я знаю, что необходимо обратится вновь в суд в порядке искового производства. Вопрос: Как из двух вариантов правильнее назвать исковое заявление-1. Исковое заявление о признании права на наследство и 2. Исковое заявление об установлении факта нахождения на иждивении.? Может еще как-нибудь? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Николай, видимо это будет один иск с 2-мя требованиями. Надо разбираться детально с ситуацией, чтобы сказать точно.

Николай, добрый день! Исковое заявление называете либо "Об установлении факта нахождения на иждивении и признании права собственности в порядке наследования", либо "О признании права собственности в порядке наследования" (в процессе устанавливаете факт нахождения на иждивении).

С уважением,

Харченко О.В.