Соглашение между соседями о невыполнении решения суда по земельным участкам - закрепление документально

• г. Боровск

При замере земли и постановке моего участка на кадастровый учет оказалось, что земли по факту меньше, чем по документам. При замере соседнего участка, земли по факту оказалось больше. При замере обоих участков было наложение одного участка на другой. Был суд, вынесено решение, в котором недостающую землю (две сотки) признать за мной, но при этом отдать соседям полтора метра от их дома для обслуживания дома в постоянное пользование. Решение вступило в силу год назад, заборы не ставились. Но на настоящее время мы с соседями пришли к выводу, что не хотим выполнять решение суда, а помириться и оставить все как есть. Я отказываюсь от недостающих двух соток земли, они отказываются от полутора метров у дома, эти метры принадлежат мне, они могут их использовать только для обслуживания дома.. Хотим закрепить данное соглашение документально. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Мировое соглашение по данному делу заключить уже не возможно, так как решение вступило в законную силу.

Можно оставить все как есть-т.е.как Вы договорились с соседями на данный момент. Но решение же существует и его никто не отменял, неизвестно как в дальнейшем поведут себя соседи.

Потому можно подать новый иск-но с другим предметом, поскольку по закону иск по тем же основаниям и тому же предмету подать нельзя.

Надо посмотреть какой иск можно подать на данный момент и уже на стадии рассмотрения нового иска заключить мировое соглашение, устраивающее обе стороны. Звоните.