Отказ в получении детских пособий из-за возможности выезда из РФ - что делать и могу ли я покидать страну?
₽ VIP

• г. Челябинск

Я гражданка РФ, (вдова, муж тоже имел российское гражданство), имею вид на жительство в Греции (не ПМЖ), ребенок родился в Греции, имеет гражданство РФ,прописан в Челябинской обл (там же,где и я), в получении детских пособий по месту жительства мне было отказано в связи с тем, что я могу снова выехать за пределы РФ.правомерны ли действия органов УСЗН? могу ли я покидать пределы РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Потребуйте отказ УСЗН оформить в письменном виде и обжалуйте его в суде.

Отказ в назначении пособия незаконен.

Выезжать за пределы РФ Вы вправе по своему усмотрению и ограничить Вас в этом можно только по решению суда.

С уважением,