Сроки устройства в новую часть после увольнения и возможность получения военной ипотеки

• г. Москва

Я уволился по окончанию контракта отслужив 3 года полный контракт. Уволился по хорошей статье. В какой срок я должен устроиться в другую часть что бы сразу встать на очередь в военной ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Это не имеет значения.

ВЫ заключаете контракт и сразу оформляете документы на получение НИС.

К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:

сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы;

Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:

для прапорщиков и мичманов, заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, - общая продолжительность их военной службы по контракту три года;

для сержантов и старшин, солдат и матросов - в письменной форме обращение об их включении в реестр участников;