В течении какого времени я могу оформить пособие до полутора лет?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

День добрый,

Для оформления пособия при уходе за ребенком до 1,5 лет установлен шестимесячный срок со дня достижения малышом указанного возраста – полутора лет

статья 12 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"