Как удержать право владения и обязательства по машине без доли для жены?

• г. Санкт-Петербург

Не хочу продавать машину и давать жене даже ездить. Как признать за мной право владения. Есть долговая расписка. Хочу обязательства и машину взять на себя без 1/2

Ответы на вопрос (3):

Сергей, без брачного договора, только после развода, Удачи,

В браке, без брачного договора задуманный Вами делёж не получится. После брака возможен раздел части или всего имущества супругов.

Здравствуйте!

Законом (СК РФ) предусмотрено, что общее имущество супругов может быть разделено по их соглашению или судом.

Это может быть соглашение подписанное супругами (простая форма) или брачный договор (должен быть подписан супругами и нотариально удостоверен). Раздел имущества по соглашению супругов возможен и не расторгая брак.

Остальные способы не укладываются в рамки интернет-консультации.