Отсутствие трудового договора в школе - нарушение законодательства РФ и права работников

• г. Волгоград

Работаю в школе сторожем, трудовой договор ни кто с нами не заключал хотя администрация школы говорит, что есть коллективный трудовой договор но мы его то-же не видели... есть-ли здесь нарушение законодательства РФ? И какие права вы (работники) имеем на основании выше сказанного?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, несомненно. Трудовой договор должен быть оформлен в течении 3 дней с момента фактического допуска на работу. Так же должен быть издан приказ о приеме на работу и внесена соответствующая запись в трудовую книжку. Вы можете обратится с жалобой в трудовую инспекцию.