Биологические родители в ее судьбе участия не принимают.

• г. Санкт-Петербург

Что необходимо для получения гражданства РФ?

В 1999 г. в семье появился ребенок (племянница), гражданка Украины. С двух лет посещала детский сад, пошла в школу, все это в СПб. Сейчас ученица 8-го класса. Биологические родители в ее судьбе участия не принимают. Давно стоит вопрос о получении гражданства РФ. Посоветуйте с чего начинать в нашем случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без участия родителей , если хотя бы один их них не является гражданином РФ гражданства рФ оебенок не получит.

Попробуйте через прокурора и опеку решить вопрос о лишении их родительских прав. Вопрос не простой.