Возможно ли переоформить авто, взятого в залог под ПТС, после составления генеральной доверенности?

• г. Белгород

Я взял займ под залог ПТС авто 120000 р, в какой то непонятной конторе. Хозяин организации выдающий займ, отправил меня к нотариусу, и мы составили генеральную доверенность на хозяина организации. Подскажите я могу восстановить ПТС и переоформить авто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

У вас продали машину по генеральной доверенности? Или она где то стоит? Напишите поподробнее и мы с вами поговорим!

Т.е возвращать займ вы не хотите? Если так, то конечно можете пойти в МРЭО и получить дубликат ПТС, написав заявление на утерю. И сразу автоматом получаете ст. 159 УК РФ мошенничество.