Назначено предварительное слушание - зачем оно и как озвучить требование о 1/3 от ИП бывшего супруга в алиментах на детей?

• г. Ангарск

Я подавала судебный приказ на алименты, бывший муж его отменил, теперь подала исковое заявление. Назначено предварительное слушание. Хотела бы узнать для чего оно нужно? С бывшим супругом у нас неприязненные отношение, а сам суд будет позже, неужели нельзя сразу. Вопрос еще такой, у моего бывшего супруга ИП по превозкпм по России и я хочу получать 1/3 на своих двоих детей, а не фиксированные алименты, как мне это озвучить судье?

Ответы на вопрос (3):

1. Таков порядок, должник вправе отменить судебный приказ, а взыскатель должен обращатся в суд в порядке искового производство.

Статья 129 ГПК РФ Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

2. Вам необходимо подать заявление об уточнении исковых требований..

Статья 39 ГПК Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.