Как снять арест с имущества в гражданском процессе?

• г. Уфа

В ходе гражданского процесса мной было подано ходатайство о наложении ареста на имущество. Суд удовлетворил ходатайство. Дело завершили, но арест на имущество остался. Какие ходатайства нужно подавать для снятия ареста на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, так как арест наложен судом, вам необходимо к нему обратиться с заявлением о снятии ареста. Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Когда нужно ходатайствовать о наложении ареста на имущество ответчика? Судебный процесс идет к завершению, цена иска триста тысяч, а адвокат не заявляет ходатайство на арест. В ходе процесса уже понятно что судья удовлетворит иск.

Подавали в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Иск был удовлетворен. В ходе суда нами было подано ходатайство о наложении ареста на имущество. Теперь нам нужно подавать новый иск о снятии ареста. Вопрос такой нужно ли платить пошлину в этом случае? И каков размер пошлины.

В ходе предварительного расследования, следователь обратился с ходатайствам о наложении ареста на автомобиль. Суд ходатайство удовлетворил. В последствии уголовное дело закончилось Постановлением о прекращении уголовного дела, которое отменяло наложенный арест. Часть имущества, кроме авто, было возвращено. Авто арестовали без запрета на использование. Однако после отмены ареста выяснилось, что в ГИБДД арест не снят. Постановление о прекращении уголовного дела, Гаишников не убедило. Они просят решение суда. Прошу консультации, по данному вопросу. Кто сейчас должен обратиться в суд с ходатайством об отмене ареста? И нужно ли это делать? Может достаточно для снятия постановления следователя?

Заранее спасибо за помощь!

Есть опасения, что должник реализует имущество до завершения судебного процесса.

Какие доводы могут оказаться убедительными для суда, чтобы он удовлетворил ходатайство о наложении ареста на имущество должника и наложение запрета на отчуждение данного имущества? (Например, ...)

'

В ходе гражданского процесса я подал ходатайство через канцелярию суда о наложении ареста на имущество должника еще в декабре 2015 г. Определения суда я до сих пор не получи т.к. меня никто не известил о его наличии. Могу ли я подать снова ходатайство о наложении ареста на имущества должника и подать частную жалобу на то, что мне не представлена информация о судьбе первого ходатайства?

Для обеспечения иска в гражданском деле, необходимо написать ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика. Если истец не владеет информацией об имуществе ответчика, можно ли в ходатайстве не конкретизировать на что именно наложить арест? И как в таком случае суд будет выносить определение о наложении ареста? Спасибо заранее.

У нас такая ситуация, был суд о признании собственности, по ходатайству истца был наложен арест на имущество. Но суд первой инстанции, апелляционный суд и кассационный суд вынесли решения в пользу ответчика. После всех судов ответчик написал заявление на снятие ареста, но истец подает ходатайство не снимать арест так, как им подана жалоба в верховный суд. вопрос-может ли суд принять решение о снятии ареста или откажет до решения верховного суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде первой инстанции рассматривается гражданское дело. Через канцелярию суда было подано ходатайство о назначении судебной строительной экспертизы. Через пять дней после подачи ходатайства, поехала ознакомиться с материалами дела. Этого ходатайства в материалах гражданского дела нет. Что делать? Подавать повторное ходатайство?

В 2007, в рамках гражданского дела, заявлял ходатайство о наложении ареста на свою квартиру.

Цель - предотвращение мошеннических действий с квартирой.

Дело было о признании недействительным договора купли продажи квартиры. Дело было выиграно. Арест на квартиру стоит до сих пор.

Сейчас хочу продать квартиру.

Подскажите пожалуйста порядок действий для снятия ареста с квартиры.

Спасибо.

Подал ходатайство о снятие ареста с имущества в суд, который рассматривает уголовное дело. Участником уголовного дела не являюсь. Какие действия предпримет судья, после получения ходатайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение