Как выбраться из долговой ямы при наличии нескольких займов в МФО и отсутствии возможности выплатить суммы займов?

• г. Челябинск

В жизни сложилась такая ситуация что я попал в долговую яму.

В настоящее время у меня имеется займы в 10 различных МФО.

Денег на оплату в данный момент нет, хотя работаю официально.

Пробовал продлевать займы но уходят только проценты а займ как был так и остался. В некоторых займах сумма продления уже превысила сумму займов 4 раза, в других подходит к сумме займа, есть 2 МФО (сумма займа 30000 руб в каждом) где еще не внес ни одного платежа так как платить нечем. Подскажите в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Д

оговором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы можете соглашение заключить по оплате или суд.

---Здравствуйте, а что вам подсказать? Вы под что их оформляли, этим и оплачивайте, продавайте имущество и оплатите долги. Вам ни кто не обязан обеспечивать красивую жизнь и за чужой счёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Дмитрий вообще то если бы не ваши жизненные ситуации связываться с МФО не выход а полная... так как ихние завышенные проценты загоняют людей в тар тарары и коли уж так решайте подобные моменты через суд иначе из этих ям вы не выберетесь! Удачи!