Я работаю ИП. Имею ли я право на оплату проезда в отпуск.

• г. Якутск

Я работаю ИП. Имею ли я право на оплату проезда в отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Сергей Владимирович!

Вы не можете работать ИП, а Вы есть Индивидуальный предприниматель, зарегистрировавшийся согласно Федерального закона РФ № 129-ФЗ от 08.08.2011 г. "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

На ИП положения статьи 325 Трудового кодекса РФ не распространяется.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Имею оплату проезда в ртпуск работаю на севере вахтовым методом. Две недели работа две отдых. Оплатят мне проезд если я уеду в отпуск за неделю до отпуска во врем меж вахтового отдыха.

Ухожу в отпуск с последующим увольнением. Имею право на оплату проезда. Возвращаться буду после даты окончания отпуска. Мне могут отказать в оплате проезда обратно?

Имеет ли право работодатель отказать в оплате проезда дороги ребенка со мной из отпуска? Работаю в казенном учреждении. Право оплаты проезда есть. Ребенку необходимо оплатить только проезд в одну сторону (из отпуска)

Нашеоблатное казенное учреждение расположено в районе Крайнего Севера, и его работники имеют право на оплату льготного проезда. Вопрос: Если работник учреждения, имеющий право на оплату льготного проезда, уволился по окончании отпуска (дата увольнения и окончания отпуска - 06 июля 2012 г.), но явился с документами для оплаты проезда в отпуск и обратно только 14 сентября, должно ли учреждение оплачивать его проезд обратно? Заранее спасибо!

Какими нормативными документами регламентируется оплата проезда для работника Крайнего Севера на личном автотранспорте, если автомобиль является собственностью мужа, а оплачивать проезд в отпуск будет жена. Водительских прав у жены нет и соответственно машину она не водит. На предприятии сказали, что для оплаты проезда необходимо чтобы у жены были водительские права. Муж оплатить проезд не может, так как у него нет право на оплату проезда. Заранее благодарны.

Работаю в Чукотском АО, в этом году имею право на проезд в отпуск, но отпуска осталось 3 дня. Предоставит ли мне работодатель аванс для проезда в оипуск.

Я сотрудник МВД, проживаю и служу в г.Магаданен, планирую выехать в очередной отпуск и находясь в отпуске уйти в отпуск по уходу за ребенком на 1 месяц, затем вернуться в Магадан и приступить к своим служебным обязанностям. Мне пояснили, что оплатят только проезд в отпуск, проезд из отпуска уже не оплатят. Имею ли я право на оплату проезда из отпуска. Спасибо, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена работают в одной организации, оба имеют право на оплату проезда в отпуск 1 раз в два года. Будет ли оплачиваться проезд в отпуск их ребенку, если супруги по очереди в свои отпуска брали его с собой. Допустим, первый год жена с этим ребенком ездила в отпуск, на следующий год муж с этим же ребенком едет в отпуск. Ему в обоих случаях положена оплата проезда, как члену семьи?

Сущес­твуют ли сроки подачи заявления о компен­сации проезда к месту отдыха и обратно? Можно ли подать зая­вление на оплату про­езда после выхода из отпуска? В отпуск уходим по уведомлению, после подписывает­ся приказ об очередн­ом ежегодном отпуске, заявлений на отпу­ск не пишем. Оплатят ли мне проезд в данном случае, если до начала отпуска мн­ою не было написано заявление на оплату проезда? В ЛНА и до­говоре об этом не пр­описано.

Работаю в частной компании. В трудовом договоре указано, что предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. Имею ли я право на оплату проезда к месту проведения отпуска отработав 1 год и 2 мес? Обязан ли работодатель оплатить проезд или это на его усмотрение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение