Я работаю ИП. Имею ли я право на оплату проезда в отпуск.

• г. Якутск

Я работаю ИП. Имею ли я право на оплату проезда в отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Сергей Владимирович!

Вы не можете работать ИП, а Вы есть Индивидуальный предприниматель, зарегистрировавшийся согласно Федерального закона РФ № 129-ФЗ от 08.08.2011 г. "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

На ИП положения статьи 325 Трудового кодекса РФ не распространяется.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.