Хочу разделить счет на квартиру, находящююся в муниципальной собственности, но в суде сказали что это теперь не делают!

• г. Кострома

Хочу разделить счет на квартиру, находящююся в муниципальной собственности, но в суде сказали что это теперь не делают! Можно ли разделить счета на ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день! Если под разделом лицевого счета Вы подразумеваете заключение отдельных договоров социального найма (квартира становится коммунальной), то да, это невозможно с марта 2005 года.

Если же Вы имеете в виду определение долей в оплате за наем и ЖКУ (определение порядка оплаты, получение отдельных квитанций) - это возможно.

С уважением,

Харченко О.В.