Изменение решений суда о неустойке, штрафе, убытках и моральном вреде при подаче апелляционной жалобы в областной и Верховный суд - анализ и рассмотрение практики

• г. Самара

Какова практика: насколько и как меняется решение суда по искам о неустойке, штрафа, убытках и моральном вреде при подаче апелляционной жалобы в областной суд? И как при подаче в Верховный суд? У меня есть решение суда, но я не знаю подавать апелляцию или нет, есть ли в этом смысл? Я знаю точно шаги ответчика, они однозначно будут подавать апелляцию на решение районного суда для растягивания времени, а вот мне нужно сумму по закону получить. В решении суда неустойка ровно 20 % от положенной а штраф не 50% а только 30% от неустойки.

Ответы на вопрос (1):

Так чего проще-то?! Интернет в Вашем распоряжении. Ищите, находите и изучайте материалы судебной практики по делам о защите прав потребителей.