Сириец, бывший муж русской девушки, надеется получить российское гражданство для себя и своей дочери

• г. Ростов-на-Дону

Я сирийский, я был женат на русской девушке с 18 лет. Шесть лет назад я развелся. У меня есть 11-летняя девочка с постоянным проживанием сроком на три года. Я плачу налоги с 4 лет. Возможно российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ваш ребенок имеет российское гражданство, вы можете по ребенку получить гражданство РФ по упрощенной системе.