Муж подал на развод, но отказывается от оплаты ипотеки - как защититься и не остаться на улице с детьми?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в ипотеку муж подал на развод хочет избавится от обезательств оплаты ипотеки на уступки не идет боюсь остаться с детьми на улице.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 391 ГК РФ:

1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.

Если вы не дадите согласие на перевод всего долга, то муж не сможет снять с себя обязанность по выплатам.