Стоял три месяца на бирже труда, соответственно не платил алименты и мне присудили административные работы, имели ли они право?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть материалы. При назначении наказания по данной статье, учитывается умысел обвиняемого. Если Вы представляли сведения о том, что стояли на бирже труда, то скорее всего приговор суда первой инстанции спорен. Так что есть шанс обжаловать в апелляционном порядке.