Какие формы заявлений нужно подать при разводе по обоюдному согласию, если ребенок остается с отцом?

• г. Новосибирск

Мы с супругой разводится по обоюдному согласию.

Имеем несовершеннолетнего ребёнка, который, как мы решили останется с папой, то есть со мной.

Вопрос:

Какие формы заявлений нужно подавать? Номер 8 не подходит, как я понимаю?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, даже, если супруги пришли к решению о разводе по обоюдному согласию, достигли компромисса относительно раздела имущества, определили место проживания ребенка – заявление о разводе все равно подается в суд! Правда, из этого правила существует исключение. Так, процедура развода при наличии ребенка осуществляется органами ЗАГС если: Один из супругов несет уголовное наказание в виде лишения свободы сроком более 3 лет; Один из супругов в законном порядке признан без вести пропавшим; Один из супругов в законном порядке признан недееспособным.

Здравствуйте. Подайте заявление о расторжении брака в мировой суд, приложите свидетельство о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, заявление второго супруга о согласии на расторжении брака, заявления супругов о рассмотрении их заявления без их участия. Разведут очень быстро. Не забудьте приложить квитанцию оплаты гос. пошлины.