Спор о праве обжалования решения жилищно-бытовой комиссии - применение правил КАС РФ

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте, может считаться спором о праве обжалуемое решение жилищно - бытовой комиссии или все же это необходимо рассматривать по правилам КАС РФ? благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.12.2017) должен применяться при рассмотрении этого спора.

Спросить
Пожаловаться

Повар Лебедев обратился в комиссию по трудовым спорам о выплате ему 700 рублей, недоплаченных при временном переводе его на другую работу из-за простоя. Комиссия вынесла решение об удовлетворении его просьбы, однако в решении не был указан срок, в течение которого администрация должна выплатить 700 рублей.

1. Когда Лебедев может потребовать причитающуюся ему сумму?

2. Какими правами обладает Лебедев, если администрация не выполнит решение комиссии?

3. В каком порядке и на основании какого документа Лебедев может требовать принудительного исполнения решения комиссии по трудовым спорам?

4. Составьте решение комиссии по трудовым спорам.

Мне нужна нормативка по работе комиссий по трудовым спорам в организациях. В нашей организации состав комиссии по распределению стимулирующих выплат тот же, что и в комиссии по трудовым спорам. Комиссия снизила стимулирующую выплату, я была не согласна и подала в комиссию по трудовым спорам. Пока ответа нет, но состав-то тот же. Думаю, что останется все на их стороне. Как мне быть?

Решение суда первой инстанции, оставленное без изменений апелляционным определением областного суда, решение призывной комиссии ОВК признает незаконным и обязывает комиссию районного ОВК рассмотреть повторно вопрос о выдаче военного билета. В январе 2016 года возбуждено исполнительное производство по решению суда. Районный ОВК считает, что решение суда только признает решение призывной комиссии военкомата незаконным, но не отменяет его, отмена возможна (из ответного письма) только по решению вышестоящей областной призывной комиссии или по решению суда. Правомерно ли действие ОВК, не является ли это нарушением материального права, необходима ли отмена незаконно принятого решения комиссии ОВК дополнительным решением суда.

При возникновении спорнооо вопроса между работодателем и работником, последний обращается в комиссию по трудовым спорам с заявлением. Соблюдая. Все сроки рассмотрения спора, комиссия выносит решение в пользу работника. Работодатель не соглашается с комиссией и отказывается выполнять решение комиссии. Прав ли работодатель.

После обращения в жилищную комиссию, по вопросу переустройства и перепланировке части жилого дома, зятю дали 45 дней на согласование проектной документации или восстановить реконструированные помещения в старом варианте. Был составлен акт жилищной комиссии. Завтра заканчивается срок исполнения данного акта, но жилищная комиссия говорит что они имеют права отсрочить данное решение, правомерно ли решение этой комиссии.

Решением жилищной комиссии меня сняли с очереди на жилье военным. Я действующий военнослужащий. Я не согласен с этим. Подскажите, это решение обжаловать нужно только в суд или командир части может сам отменить это решение жилищной комиссии без суда, если ему обжаловать?

Большое спасибо Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста решить задачу.

Повар Лебедев обратился в комиссию по трудовым спорам о выплате ему 700 р., недоплаченных при временном переводе его на другую работу из-за простоя.

Комиссия вынесла решение об удовлетворении его просьбы, однако в решении не был указан срок, в течении которого администрация должна выплатить 700 р.

1. Когда Лебедев может потребовать причитающую ему сумму?

2. Какими правами обладает Лебедев, если администрация не выполнит решение комиссии?

3. В каком порядке и на основании какого документа Лебедев может требовать принудительного исполнения решения комиссии по трудовым спорам?

12.2013 года мои документы на получение есв рассмотрела коиссия кировского уфсин и направила мои документы в комиссию фсин россии для принятия решения о постановке на учет. До настоящего времени ни коиссия уфсин кирова ни комиссия фсин москва не дала мне ответа по поводу результат рассмотрения моих документов на получения есв. На мои обращения московская комиссия пишет отписки, что мои документы рассмотрены ждите ответа от комиссии кирова. Куда нме обратиться, чтоб получить ответ о принятом решении комиссии фсин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение