Для записи на приём по программе переселение соотечественников в РФ нужна ли проходить медицинское обследование

• г. Ташкент

Для записи на приём по программе переселение соотечественников в РФ нужна ли проходить медицинское обследование или это делается на следующем этапе. Спасибо за понимание!

Я с мужем и ребёнком получила ВУ, собираемся подавать документы для участия в программе переселения соотечественников. Возникла необходимость вернуть ребёнка к родственникам (моим родителям) на Украину. Возможно ли это? И на каком этапе это лучше сделать - отказаться от ВУ до подачи документов в программу? Или можно отвезти его после получения свидетельства об участии в программе по переселению? Ребёнку 4 года. Заранее спасибо.

Чтобы подать на программу переселения соотечественников, нужна ли постоянная регистрация, или достаточно миграционного учета (временной регистрации). Для вида на жительство прописка нужна. Для этой программы, возможно, нет?

Вопрос по программе переселения соотечественников, а точнее изменениях в ней. Мы стали участниками программы переселения соотечественников летом 2015 года (подъемные получили). В феврале 2016 выходят поправки о том, что участники программы переселения должны прожить в субъекте РФ где получили программу не 2, а теперь уже 3 года. Подскажите, эти изменения касаются и людей, которые получили программу до внесения поправок в этот закон. Или нас они не касаются? Спасибо.

Как долго делается РВП или участие в программе переселение соотечественников, что бы быстрее начать работать?

По программе переселения соотечественников если взять подъемные. Два года нужно прожить в этом регионе. С получения программы или с получения гражданства?

Скажите, пожалуйста, принята ли программа переселения соотечественников на 2016 год? И какие регионы туда входят? Будет ли разрешено переселение по программе в Краснодарский край?

Является ли вид на жительство для программы переселения соотечественников или без разницы подавать на эту программу с РВП или с ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для участия в программе переселения соотечественников нужно сначала рвп сделать или можно просто приехать, встать на учет в уфмс и подавать документы на участие в программе переселения соотечественников?

Кто подходит по программе переселения соотечественников? Скажите пожалуйста в Крыму действует эта программа? Какие документы нужны?

Я хочу. Получить паспорт рф в упрощенном режиме, по программе переселения соотечественников, вначале мне нужно получить Рвп, я живу в мос области, и здесь этой программы нет, вопрос вот в чем, Рвп я могу сделать в мос области, а программу переселения соотечественников принять в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение