По истечении 2-х месяцев он объявил новую процедуру сокращения, но мотивированное мнение не запрашивает, считая, что уже не надо.

• г. Биробиджан

Добрый день!

Наш руководитель объявил процедуру сокращения и запросил мотивированное мнение на членов профсоюза. Получил отрицательный ответ. Но процедура сокращения не состоялась. По истечении 2-х месяцев он объявил новую процедуру сокращения, но мотивированное мнение не запрашивает, считая, что уже не надо. Правомерно ли это?

Наш работодатель четыре раза за год выдавал уведомления о предстоящем сокращении одним и тем же работникам. Все они являются членами профсоюза. При этом нарушал процедуру сокращения, не запрашивая мотивированное мнение проф. Организации, не предоставлял полный пакет документов на основании чего проводится процедура сокращения. Мотивированное мнение он запросил только по последнему уведомлению в городском комитете профсоюзов, так же не представив полный пакет документов. Ему отказали в выдаче мотивированного мнения. Наш руководитель подал в суд на городской комитет профсоюзов, якобы они препятствуют сокращению сотрудников. Может ли он выиграть суд? Стоит ли нам подать встречный иск о превышении должностных полномочий и предвзятом отношении к работникам, являющимся членами профсоюза. Если учесть, что сокращать он собирается именно тех работников, которые подписали жалобу на работодателя (фамилия в фамилию) в вышестоящую организацию. После которой ему вынесли взыскание.

Вопрос - была отменена процедура сокращения из-за технической ошибки при распечатке уведомления о сокращении, в какие сроки можно начать новую процедуру сокращения?

Приняли ли закон о сокращение времени по процедуре банкротства? И сделали процедуру банкротства бесплатным? Раньше было год и дороговато выходила процедура. Обещали на месяцах что процедура будет длится до 4 месяцев и будет стоит бесплатно. Зарание спасбо!

Требуется ли в настоящее время согласие профсоюза на увольнение работников по сокращению штата или нет?

какое значение имеет мотивированное мнение профсоюза, установленное ст.373 ТК РФ в указанном случае?

Если в мотивированном мнении профсоюза выражено несогласие на увольнение работника по сокращению, можно ли в таком случае его уволить по сокращению?

Спасибо.

На предприятии сокрашение штата. Являюсь членом совместного комитета по охране труда. Вопрос: когда должно быть получено мотивированное мнение профсоюза о моем сокращении до или после вречения уведомления?

Меня уволили по статье, все сфабриковали. Приувольнении не запросили мнение профсоюза, в котором я состоял (белый профсоюз). Суд проиграл. Во всех решениях пишут, что я не доказал то,что состою в этом профсоюзе. Подскажите, чем я могу доказать тот факт, что являюсь членом пофсоюза? Заранее спасибо.

Правлмерно ли сокращение штатной единицы инструктора по физической культуре в ДОУ. Какова процедура сокращения в ДОУ. Руководитель произвёл изменение в штатном расписании в одностороннем порядке. Под сокращение попадает инструктор по физической культуре. Правомерно ли решение руководителя ДОУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена прошла процедуру банкротства, но пока шла процедура реализации жена написала отказ от процедуры так как нечем платить, но финансовый управляющий наложил арест на имущество мужа и хочет конфисковать автомобиль, который был не куплен а в процедуре обмена в браке что можно сделать чтоб сохранить машину.

Сокращаемый сотрудник состоит в профсоюзе нашего учредителя (вышестоящем), у нас на предприятии профсоюз ликвидирован. Должны ли мы их были уведомлять о сокращении работника? Кроме того, ранее мы не знали о том, что он где-то состоит в профсоюзе, он сообщил об этом уже когда мы запустили процедуру сокращения.

Как закончить процедуру банкротства, если финансовый управляющий взял самоотвод при введении процедуры реализации и процедура не закончена? Другие финансовые управляющие не соглашаются завершать процедуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение