Взыскатели по долгам имеют право присылать в дом к должнику судебных приставов и описывает имущества должника?

• г. Москва

Взыскатели по долгам имеют право присылать в дом к должнику судебных приставов и описывает имущества должника?

Ответы на вопрос (3):

Взыскатель по долгам, имеет право продать заявление в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. А приставы в рамках исполнения решения суда, могут прийти в дом к должнику и описать его имущество.

Нет, это все сказки, чтобы запугать доверчивых должников.

ПРинудительные меры вправе применять исключительно сами приставы и указывать им никто не вправе. Делают они это только, после того, как получат исполнительный лист, выданный по решению суда.

Ознакомимся со ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве" и вы узнаете права взыскателя. Пристав сам принимает решение о проведении каких-либо методов взыскания долгов с должника.