Взыскатели по долгам имеют право присылать в дом к должнику судебных приставов и описывает имущества должника?

• г. Москва

Взыскатели по долгам имеют право присылать в дом к должнику судебных приставов и описывает имущества должника?

Ответы на вопрос (3):

Взыскатель по долгам, имеет право продать заявление в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. А приставы в рамках исполнения решения суда, могут прийти в дом к должнику и описать его имущество.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это все сказки, чтобы запугать доверчивых должников.

ПРинудительные меры вправе применять исключительно сами приставы и указывать им никто не вправе. Делают они это только, после того, как получат исполнительный лист, выданный по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомимся со ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве" и вы узнаете права взыскателя. Пристав сам принимает решение о проведении каких-либо методов взыскания долгов с должника.

Спросить
Пожаловаться

Может ли взыскатель вместе с судебным приставом-исполнителем зайти в квартиру должника чтоб присутствовать при аресте имущества должника? Имеет ли право должник не пускать взыскателя в свою квартиру?

Должник имеет водительское удостоверение. На сегодняшний день (05.08.2016 г.) судебные приставы не применили к должнику временное ограничение на пользование должником правом на управление транспортным средством. Имущество у должника отсутствует. Как мне заставить применить судебных приставов указанное ограничение к должнику? Могут ли судебные приставы не применив этого ограничения (т.е. не попробовав таким законным способом понудить должника к исполнению требований по исполнительному листу) вернуть мне (взыскателю) исполнительный лист?

Умер взыскатель долга. Но с должника все ровно удерживают денежные средства судебные пристава. Имеют ли права взыскивать денежные средства с должника если взыскатель мертв? Со смерти должника не прошло пол года. Будет ли должник платить деньги наследнику взыскателя если он объявится?

По исполнительному производству два взыскателя, один должник. В обеспечении иска был наложен судом арест на земельный участок должника. Может ли один взыскатель перечислить сумму долга должника другому взыскателю, а должник в свою очередь передаст земельный участок этому должнику. Вопрос следующий: возможно ли заключение договора купли-продажи данного земельного участка с обременением - арест земельного участка наложен данным взыскателем?

В службу судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании должника 30 тыс рублей. Должник в добровольном порядке принес деньги судебному приставу-исполнителю и заплатил ему исполнительский сбор в размере 7 % от взыскиваемой суммы. Судебный пристав взял деньги и обещал должнику передать 30 тыс руб взяскателю в ближайшее время. Правильно ли поступил судебный пристав-исполнитель? Нарушены ли права взыскателя?

На стадии подготовки арестованного имущества должника к реализации на торгах (Постановление о принятии оценки) должником получено. Стороны частные лица. Должник предложил арестованное имущество принять в счет долга. Взыскателя это устраивает. Какой юридически безопасный алгоритм для взыскателя? Доверия к должнику нет. Он затягивал судебный процесс и отказался от этого предложения в начале судебных разбирательств. Мировое соглашение, отступная, договор-купли продажи-имеют слабые стороны для взыскателя. Нсть другие варианты?

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник ежемесячно оплачивает алименты с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли судебный пристав после вынесения постановления о снятии ареста с имущества должника, вынести постановление о передаче имущества должника взыскателю, которое и будет основанием для регистрации права собственности взыскателя на это имущество? На это согласны и должник, и взыскатель. Но при этом не прекращается исполнительное производство, и никакая сумма долга не списывается пока. Сразу скажу, что Мировое соглашение об отступном исключается. Спасибо, Иван.

На работу должнику пришло письмо от судебных приставов требуют с з/п должника 50%..Работодатель не желая проблем увольняет должника. В свою очередь должник от судебных приставов не прячится.. Погашает задолженность по договору в размере 2000 руб ежемесячно.. Имеют ли в таком случае судебные приставы выехать по месту прописки для описи имущества. Хозяева места пропискии и соответственно имущества посторонние люди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение