Нужно ли переоформлять ПТС при смене наименования юридического лица?

• г. Саратов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли переоформлять паспорт транспортного средства при смене наименования юридического лица с ПАО на АО (или изменить регистрационные данные о собственнике автомобиля)? Нужно ли данные действия оплачивать госпошлиной и в каком размере? Спасибо)))

Обязательно ли внесение записи в паспорт транспортного средства при смене собственника транспортного средства? Новый собственник не желает фигурировать в паспорте транспортного средства. Заранее спасибо.

При изменении собственника транспортного средства нужно ли нотариально заверять документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (доверенность) в случае когда новый собственник лично не присутствует при регистрации в ГИБДД. спасибо.

День добрый! У юридического лица в собственности есть квартира. В данной квартире произведена перепланировка. Необходимо получить кадастровый паспорт для передачи квартиры по договору дарения физическому лицу. Какие действия нужно предпринять для совершения этой сделки. Спасибо.

Какова судьба автомобиля приобретенного иностранным гражданином по окончании срока регистрации?

Согласно п. 62 Приказа от 7 августа 2013 г. N 605 МВД РФ

При окончании срока действия основания для регистрации зарегистрированного на ограниченный срок транспортного средства и отсутствии сведений о продлении владельцем транспортного средства срока регистрации транспортного средства, регистрация транспортного средства прекращается автоматически в подразделении Госавтоинспекции, выдавшем регистрационные документы. Соответствующие данные автоматически заносятся в реестры регистрационных действий. Регистрационные документы, регистрационные знаки признаются недействительными и выставляются в розыск.

1. можно ли такой автомобиль продать?

2. какие затруднения могут возникнуть у продавца (иностранного гражданина) и у покупателя?

3. что произойдет если автомобиль выставленный в розыск найдется в каком-то дворе, или даже на стоянке через год после прекращения регистрации?

Необходимо (обязательно) ли внесение изменений в регистрационные документы (свидетельства о регистрации транспортного средства, а также технический паспорт (технический талон) транспортного средства (ПТС) при изменении данных о регистрации места жительства собственника (владельца) (номер квартиры)? Если соответствующие изменения не внести, возможно ли прохождение ГТО или, например, отчуждение транспортного средства? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При постановке транспортного средства на учет не не собственником необходима доверенность на совершение регистрационных действий. В ней необходимо указывать конкретное транспортное средство или оно может быть любым?

При внесении изменений в регистрационные данные транспортного средства в гибдд обнаружили, что в графе номер кузова вместо записи "ОТСУТСТВУЕТ" прописан VIN. на этом основании отказали в регистрационных действиях. ПТС-дубликат, выдан Брянской таможней в 1999 г.. подскажите алгоритм моих действий. В какое ГИБДД я должен обратиться, с каким заявлением и где его взять? Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, требуется ли в настоящее время при регистрации юридического лица при его создании каким-то образом проверять его наименование на тождественность другому наименованию уже зарегистрированного юр. лица? И какой гос. орган это осуществляет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение