Прокуратура помочь отказывается, для судебных адвокатов у нас нет денег.

• г. Белгород

Существуют различные организации по защите прав потребителей, пациентов, животных и т. д. Существует ли организация по защите прав проживающих в Домах интернатах для престарелых и инвалидов? Прокуратура помочь отказывается, для судебных адвокатов у нас нет денег.

Социальное обслуживание в домах-интернатах.

Может ли директор дома-интерната для престарелых подписать доверенность на получение пенсий лежачих проживающих соцработниками (сотрудниками того же...дома-интерната) в целях законного хранения денег.

Возникает вопрос своего рода по поводу микрофинансовых организаций, а именно по поводу организации "Деньги сразу". Вчера вечером якобы судебные приставы позвонили на сотовый телефон и сказали что придут описывать имущество по поводу задолжности в микрофинансовую организацию "Деньги сразу",у судебных приставов нет решения суда, они мотивировали тем, что все оформили через нотариуса и существует такой закон. Что микрофинансовые организации имеют право оформлять все документы через нотариуса для судебных приставов. Существует ли такой закон?

"Союз защиты прав потребителей" создан, исходя из названия, для защиты нас, потребителей, от недобросовестных продавцов, производителей и прочих.

Существует мощная сеть адвокатских контор, которые в состоянии на гораздо более качественном уровне оказывать подобную помощь. Но адвокаты для многих из нас дороги (стоимость их услуг подчас несоизмерима с ценой спора с продавцом. (Про вас я узнал недавно). Нам по радио и телевидению рекламируют бескорыстную помощь СЗПП, однако, на деле консультации в этой общественной организации и помощь в составлении заявления-претензии продавцу приходится оплачивать. Как же так! Ведь это общественная организация, помогающая нам, а не сдирающая с нас деньги! Я всегда считал, что общественные организации существуют на взносы или пожертвования, а не на коммерческих операциях. Или я не прав? Мой вопрос такой: правомочно ли требование денег Союзом защиты прав потребителей за оказание нам, потребителям, помощи в составлении претензии к продавцу и в пояснении, как правильно эту претензию предъвить? А это единственное, в чём нам нужно помочь! Остальное решается простым иском в суд (если продавец действует незаконно). Или это всё-же недобросовестность отдельных работников этой организации? Магазин квитанцию об оплате таких услуг моими убытками не признаёт и компенсировать их отказывается! Спасибо!

Мой отец в результате трудового увечья стал инвалидом 1 группы. Он был помещен в дом-интернат для инвалидов. Трудовая пенсия по инвалидности полностью уходит на оплату услуг дома-интерната.

Какими нормативно-правовыми актами регулируется выплата трудовой пенсии инвалидов, находящихся в домах-интернатах для престарелых и инвалидов? Правомерно ли направление трудовой пенсии в полном объеме на оплату услуг дома-интерната?

Существуют ли определенные законом сроки ответа на письменное заявление в коммерческую организацию (банк)? Существует ли ответственность этой организации за нарушение этих сроков?

Имеет ли право Региональная общественная организация защиты прав потребителей Закон и порядок, проверять парикмахерские без каких либо жалоб на эту организацию. Их сайт Законипорядок 78. РФ и как проверить этих сотрудников работают ли они вообщев этой организации?

Может ли представитель региональной общественной организации по защите прав потребителей в строительстве подавать претензию от имени потребителя в организацию (потребитель проживает в том же регионе, где находится общественная организация. А вот организация-ответчик зарегистрирована и находится в другом регионе). Нужна ли доверенность от потребителя на представителя из данной общественной организации (он является председателем), или от самой общественной организации на своего представителя (председателя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП Иванов, которому должна организация за возврат купленного у организации оборудивания, закрыл ИП..

Может ли Иванов, уже не ИП, подать в суд по защите прав потребителей по своему месту жительства на организацию на возврат своих кровных?

Заранее, спасибо!

Работник самостоятельно принес судебный приказ на удержание алиментов (не через службу судебных приставов). В судебном приказе вписано наименование нашей организации. Работник увольняется (переводится в другую организацию). Необходимо ли внесение изменений в судебный приказ, касающихся наименования новой организации? Или новая организация должна руководствоваться первоначальным судебным приказом, не обращая внимание на то, что он выписан на другую организацию? В данном случае, имеем ли мы право передать судебный приказ работнику на руки или обязаны отправить судебным приставам, или отправить заказным письмом в организацию (по новому месту работы)

Кто имеет право подавать иски в защиту прав неопределенного круга потребителей, любая общественная организация или только общества по защите прав потребителей? Каким законом ограничено это право, кроме закона о защите прав потребителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение