ЖАЛОБА26.01.2013 г. я купил автомобиль ТОУОТА САМRУ г.

ЖАЛОБА

26.01.2013 г. я купил автомобиль ТОУОТА САМRУ г. Братск, Иркутской области, находящийся под ограничением по причине «двойной» регистрации. Запрет на регистрационные действия наложен судебным органом Читинской области. Забайкальского края. В карточках АМТС, находящегося под ограничением ТС ТОУОТА САМRУ от 07.12.12 г. и от 08.12.12 г. имеются расхождения по цветовой группе - желтый и белый, модели двигателя-2 АZ 0609841 и 0609841.

Согласно справок об исследовании г. Братска №35 от 21.02.13 г.. № 15 от 25.02.13 г. автомобиля марки ТОУОТА САМRУ идентификационный номер (VIN) ХW7 ВК 40 К 30S001409, 2009 года выпуска, модель (№ двигателя) 2GR 0609841. шасси (рама) отсутствует, кузов номер ХW7 ВК 40 К 30S001409, цвет - серый металлик, государственный номер С 342 ТХ 38 никаких преступных действий не проводилось, т.е. документы на мой автомобиль подлинные и заводская маркировка не изменялась.

Согласно ответа от 13.06.13 г. №13/3-261 Врио начальника УГИБДД У МВД России по Забайкальскому краю Белобрового Э.В. по моей жалобе проведена проверка, по результату которой регистрационные действия с автомашиной ТОУОТА САМRУ, 2009 года выпуска, двигатель 2 АZ, 0609841, кузов ХW7 ВК 40 К 30S001409, ПТС 78 МУ 169525, гос.номер К 179 СН 75, состоящей на регистрационном учете в ГИБДД Забайкальского края, аннулированы.

Моё заявление от 12.05.2014 г. в Агинский районный суд Забайкальского края об отмене ограничений на регистрационные действия вышеуказанного автомобиля осталось без удовлетворения судьей Власовым Д.А., несмотря на то, что регистрационные действия на аналогичный автомобиль, а именно: ТОУОТА САМRУ идентификационный номер (VIN) ХW7 ВК 40 К 30S001409, 2009 года выпуска, модель (№ двигателя) 2 АZ 0609841. шасси (рама) отсутствует, кузов номер ХW7 ВК 40 КЗ 0S001409, цвет - белый, государственный номер К 179 СН 75, который был зарегистрирован УГИБДД ГУ МВД России по Забайкальскому краю, недействительны и аннулированы.

К сожалению, мои письменные обращения, телефонные разговоры по снятию ограничения на регистрационные действия с автомобиля ТОУОТА САМRУ с начальником Управления ГИБДД ГУ МВД России по Забайкальскому краю полковником полиции Белобровым Э.В., с Врио начальником РЭО Пономаренко Р.Г. МУ МВД России «Братское» Иркутской области, с представителями Прокуратуры г. Чита Забайкальского края, судьей Агинского районного суда Власовым Д.А. в течении пяти лет имеют статус «замкнутого круга».

По состоянию на 20.02.2018 г. в федеральной базе данных данное обстоятельство усматривается. Ограничения на регистрационные действия по-прежнему не сняты. В связи с чем, я, ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРИОБРЕТАТЕЛЬ, НЕ МОГУ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА АВТОМОБИЛЬ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ ПО ЗАКОНУ.

Как мне отстоять свои права ДОБРОСОВЕСТНОГО ПРИОБРЕТАТЕЛЯ и оперативно восстановить справедливость по снятию ограничения на регистрационные действия автомобиля ТОУОТА САМRУ по ЗАКОНУ?

22.02.2018 г.

vip
вопрос №13905549
прочитан 49 раз

Жалоба в данном случае не поможет. Есть решение суда, которое судя по всему вступило в законную силу. Его Вы вправе были обжаловать (ст. 322 ГПК РФ). Если не сдалали это по уважительной причине то можно подать сейчас жалобу с ходатайством о восстановлении срока.

Это лучший ответ

Не был бы столь пессимистичен. Шанс есть. Если Ваш авто с действительным вин-кодом, а ограничение наложено на авто-двойник, то Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины (судя по всему это Вы уже сделали), а потом в апелляционном и кассационном порядке (глава 34 КАС РФ).

Через суд ходатайствовать о судебных запросах относительно наличия на учете авто-двойника, а также заявить ходатайство о проведении экспертизы этого авто.

Если это не поможет, то подать заявление о преступлении, т.к. постановка авто-двойника незаконна. Далее сможете пересмотреть даже вступившее в законную силу решение суда в порядке, предусмотренном главой 37 КАС РФ (Производство по пересмотру вступивших в законную силу судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам).

(текст отредактирован 22.02.2018 в 09:04)

Все верно. У меня была аналогичная ситуация

Нужно обратиться в районный суд по месту нахождения суд. пристава с административным иском о признании бездействия пристава незаконным и отмене ограничений в рег. едйствиях в порядке ст. 218-219 КАСРФ,

Добрый день. Если запрет наложен судебным органом, то единственный путь это изменить - просить суд, который применил запрет, отменить его. Вы действительно являетесь добросовестным с позиции ст. 302 ГК РФ приобретателем, но это не отменяет возможность применения такой меры при, например, расследовании уголовного дела. Вам надо добиваться отмены судебного акта, другого пути нет. К юристу обратитесь, который понимает, что запрет, примененный в рамках уголовного дела, в рамках ГПК или КАС не отменяется.

Никак не отстоять.

Вы не добросовестный приобретатель.

Поскольку есть решение суда об этом.

А ст. 13 ГПК РФ гласит:

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Закон один - право нанять юриста и оспорить решение суда.

---Здравствуйте Михаил, согласна с мнениями некоторых юристов, ни какая жалоба здесь вообще не поможет. Расторгайте договор купли продажи в суде, и просите вернуть ваши деньги за проданный автомобиль. А себе приобретайте другой, не проблемный автомобиль. Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

(текст отредактирован 22.02.2018 в 10:16)

Похожие вопросы

юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Послушайте, вопросы задаются в ином тоне! На данном сайте отвечают только те, кто имеет желание и возможность. Хамить Вам здесь - никто не позволит!


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Вам надо писать кассационную жалобу. Можете обратитьься к любому юристу сайта


адвокат Кипкайлов Евгений Сергеевич:

Здравствуйте, вам необходимо в судебном порядке снимать ограничения.


юрист Чекмарев Сергей Александрович:

Анастасия, определитесь, на кого Вы хотите подать в суд:1/если на суд, что он оставил этот вопрос в итоговом судебном акте без ответа, то ничего не получится.


адвокат Лепёхина Марина Геннадьевна:

Добрый день! За незаконное снятие денежных средств с ваших расчетных счетов, а также вынесения незаконных постановлений приставами о запрете регистрационных действий,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X