Сколько часов в день должен работать библиотекарь (женщина) в сельской местности и сколько дневная должна быть рабочая неделя?

• г. Архангельск

Сколько часов в день должен работать библиотекарь (женщина) в сельской местности и скольки дневная должна быть рабочая неделя?

Ответы на вопрос (2):

В Архангельской области рабочая недели у женщин составляет 36 часов, в т.ч. и у библиотекаря в сельской местности. У педагогов-библиотекарей также 36-часовая рабочая неделя.

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 29.06.2016) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре".

Статья 320 ТК РФ. Сокращенная рабочая неделя

Для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

Спросить
Пожаловаться

У Вас должна быть 36-ти часовая рабочая неделя, однако работодатель также имеет право заключить с Вами трудовые отношения на условиях неполного рабочего времени с оплатой труда пропорционально отработанному времени, тогда и норма у Вас будет другая. Если Вам норма установлена более 36-ти часов в неделю по одному трудовому договору, то это будет нарушение ст. 320 ТК РФ. Опять же, работодатель может с Вами заключить трудовой договор на 36 часов в неделю по основному месту работы и на 18 часов-трудовой договор работы по совместительству, но тут есть нюанс: по результатам оценки специальной оценки условий труда Ваши условия труда не должны быть отнесены к вредным (опасным) условиям труда.

Спросить
Пожаловаться

Я уборщица служебных помещений, работаю на 0,5 ставки, в сельской местности. В респ. Коми. Сосногорск. Шести дневная неделя. Сколько должна быть зорплата и сколько часов в день я должна работать?

Я библиотекарь (женщина) в сельской школе, моя рабочая неделя должна быть 36 часов или 40?

Работаю поваром школьной столовой в сельской местности шестидневная рабочая неделя, сколько часов в день должна быть на рабочем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение