Требование банка о страховке на сумму 92000 рублей после возврата кредита – законно ли это?

• г. Оренбург

Я получил в ВТБ кредит на 600000.0 руб. 17.02.2018, а 20.02.2018 вернул все деньги банку. Теперь с меня требуют страховку в сумме 92000.0 руб.

Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Срок отказа от страховки составляет 14 календарных дней. По этому банку, если страховая была ВТБ страхование отношения возникают между банком и страховой компанией, а не потребителем, поэтому судебная практика не всегда положительная. Необходимо изучать договор, правила, писать претензию, обратитесь любому юристу сайта;

Здравствуйте! Все зависит от условий кредитного договора. Если договором такое предусмотрено, то требования правомерны. Ознакомьтесь с условиями договора.