По договору она не имеет меня же выселить там указано что при расторжение договора уведомить за 30 календарных дней.

• г. Тула

Виртуальная юридическая консультация.

Мои вопросы Спросить.

Договор.

Сообщество юристов и граждан.

Онлайн 327

Выйти.

Обсудить проблему на форуме

Бесплатная консультация юристов по договорам.

Стена сообщества Форум 45 Вопросы и ответы 166 938 Участники 120 163 Юристы 7574

2 Нарушены условия договора.

Сергей, г. Тула.

Сергей Россия, г. Тула (на сайте).

Рейтинг: 0 0 место сегодня в 04:35

Доброго времени суток. Я снимаю комнату в Москве п адресу, Варшавское шоссе дом 18 корп. 2 кв 179 в другой комнате живёт хозяйка со своим племянником с её слов (со слов сына друг с работы) (а говорила будет с сыном) , заключили договор аренды на 3 месяца, со всеми условиями проживания, говорила будет жить с сыном! По факту его нет, (живёт с ней какой-то парень (хозяйке за 50 парню 28-30) , каждую пятницу уезжаю домой после работы, приезжаю воскресенье поздно вечером. Как то раз недели 2 назад хозяйка уехала со своим племянником (с её слов), перед её отъездом сломался холодильник, через день вызвала мастера! Мастер объявил 8 тысяч, ей не понравилась, мастер ушёл. Она уехала (в среду) холодильник так не работал! Сказала что вернётся в среду через неделю! Но вернулась в субботу следующий недели! Холодильник, так и не работал. Когда я в очередной раз возвратился из дома в арендованную комнату, зашёл в квартиру и ужаснулся, был кумар как, все задымлено, встретил меня пьяный сын в компании своих друзей, когда я зашёл в ванну, мысля ещё один мужчина! Его друг, все пьяные были ещё 2 девушки тоже пьяны, пьянки продолжались на протяжении недели, буянили ночью, кричали, не давали уснуть, а самое ужасное что когда я зашёл в свое комнату обнаружил на кровати (не мой плед, на полу у стола контрацептив, в моей комнате ночевали) его друг с девушкой, он пьяный мне сказал я думал ты не приедешь сегодня, я ему объяснил что зачем ты вводишь сюда людей если я арендовал эту комнату. Попросил больше не водить людей сюда в моё отсутствие, он согласился и попросил не рассказывать его матери (сказал что она бешеная неадекватная и убьёт его и не даст жить вообще) я сказал, хорошо, и попросил не вводить не кого, я терпел неделю пьяные дебоши. Потом приехала хозяйка. Прошло 2 дня, настал день расчёта. Первоначально я отдал ей 16000 залог +16500 за аренду месяца заселился 21 января. И сегодня я ещё отдал ей 16500 за следующий месяц. Холодильник починили спустя полторы 2 недели (микроволновка я печь была в ужаснейшем состоянии, с облезлым внутренними стенками и нагревающим элементам. . Не работал чайник, а к моменту покупки нового ей чайника я приобрёл свой, тесть бытовой техникой я вообще не пользовался в комнате, выплачивать 500 руб за коммунальные услуги 500 руб к 16,так вот как только я передал ей за 2 месяц 16500, она сказала то что я сейчас напишу тебе список и ты ещё будешь покупать чистящее средства, щётки и тд, я говорю хорошо, но сказал что я вообще-то вообще ничем у вас не пользовался тут (и все равно оплатил вам 500 рублей в добавок) и сказала что в моё отсутствие было нарушение договора (что в моей комнате ночевали и занимались любовью (я сфотографировал предметы контрацепции) , я не курю поэтому был вынужден проветривать всю ночь помещение. Оры крики все это было 5 дней. Я терпел и терпение лопнуло, она ещё захотела вымогать с меня какие то дополнительные деньги, я сказал ей что вы нарушили условия договора, она начала кричать, оскорблять меня сказала что я больной и тд, и что выкинет мои вещи сейчас же или вызовет полицию, потом предложила. Потом предложила съехать через месяц, я согласился, но потом она передумала и сказала что у тебя 2 недели и убирайся, я тоже согласился и попросил вернуть ту часть денег из суммы которую я сегодня ей заплатил 8250 из 16500, она сказала раз так то вообще завтра съедешь, я говорю хорошо тогда верните мои деньги за месяц и залог, она в бешенстве отказалась и начала угрожать что выкинет мои вещи в меня посадят в обезьянки, я заволновался от её поведения неадекватного и позвонил в 112, девушка приняла мой вызов. Сказал что приедет наряд, она де в свою очередь тоже позвонила и сказала что у неё находится посторонние люди, как только приехал наряд она начала ю клеветать на меня то что я пью курю девушек вожу и тд, я интеллигентный человек у меня 2 высших образования спец таможенного дела и магист юриспруденции (но не работаю по специальности, поэтому ищу помощь у вас профессионалов), работаю специалистом. Таможенного оформления., не курю и не пью, тк полностью погружен в работу и карьера на первом месте, она клевещет по дороге на меня при полицейских, задевает моё достоинства на мировую не идёт, хотя сама пункты договора нарушила. Приехали в участок я написал заявление, и объяснение, она в свою очередь тоже написала что-то (я уверен оклеветала меня и задела моё достоинство) свои же слова я могу подтвердить фото сделанные на телефон. Побоялся что дома будет закрыто, и вставит ключ в замок и не пустит или выкинет вещи, я задержался дольше неё в участке мне было что написать. И вот я пришёл домой к радости дверь открыл. Подскажите пожалуйста ка мне быть в этой не приятной для меня ситуации как в вернуть свои деньги (судиться, доживать месяц и забирать залог (но она не согласится) я готов на разные варианты уже, могу 2 недели отжать забрать 8250 +мой залог 16000 могу хоть завтра съехать, но пусть отдаст 16500+16000, она в какую. По договору она не имеет меня же выселить там указано что при расторжение договора уведомить за 30 календарных дней. Что делать если она будет пытаться сделать это и как лучше поступить, извиняюсь за мою поэму, ситуация впервые у меня +ты чужом городе ночью начала пугать полицией выселение и тд (прикрепляю фото микроволновой печи, не могу добавить более одного фото (фото чужих ботинок окурков и контрацептива обнаруженного в моё комнате тоже имеется) . Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите получить ответ, то пишите кратко, никто за бесплатно Ваши романы тут изучать не будет. Не надо писать ненужных подробностей. Только по существу;