Могут ли начальство сами нас выселить или только по решению суда?

• г. Тюмень

Муж получал на работе служебное помещение (служит в МЧС). Сейчас продолжает работать, но нас выселяют не объясняя причины. Решения суда нет. Могут ли начальство сами нас выселить или только по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Если только на основании ст. 103 ЖК РФ в случаи расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 ЖК - Р.Ф.

В любом случаи в судебном порядке!!!!!!!