Сам из Крыма сейчас в Московской области - без оригинала паспорта невозможно получить выписку из домовой книги+.

• г. Москва

Сам из Крыма сейчас в Московской области потерял все документы кроме военника пришел в ФМС чтобы восстановить паспорт у меня потребовали определенный список документов такие как выписка из домовой книги на родине но я не могу ее получить без оригинала паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь! Домовая книга ведется в частных домовладениях, она должна находиться у собственника на руках. Можете попросить ФМС подготовить запрос о предоставлении необходимого документа, так как вы не имеете возможность получить данный документ самостоятельно. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.