Спросить бесплатно

В конце 3 курса нам сообщили что вуз не прошёл аккредитацию,

нам продолжили доучиться 4 курс у них же, а на защиту диплома и гос экзамены нас переведут в другой государственны университет нашего города. В нашем вузе мы написали заявление на отчисление по собственному желанию в надежде заключить договор с другим вузом на сдачу диплома. Когда мы пришли заключать договор в другой университет с нами заключили курсы о повышении квалификации, о дипломе не было и слова, про курсы мы услышали первый раз уже при заключении договора. В итоге наш родной вуз говорит нам о закобчении договора между вузами на сдачу диплома, но студенты этих договоров естественно не видели. В итоге по документам получается что мы отчисляемся с родного вуза и переводимся в другой на курсы повышения квалификации, а в то что нам выдадут дипломы гос образца мы получается должны Верить на слово. На сколько все это законно? Какова вероятность того что дипломы мы можем не получить? Имеем ли мы право на возмещение денежных средств за 4 года обучения?

вопрос №13906301
прочитан 4 разa

В соответствии с ч.9 ст. 34 Закона Об образовании Ваш ВУЗ должен был осуществить перевод Вас в другой ВУЗ, имеющий лицензию и аккредитацию, на ту же специальность. Однако, боюсь, что Вы просто были отчислены по собственному желанию а не в связи с переводом в другой ВУЗ. Кроме того, не понятно Вы самостоятельно выбрали новый ВУЗ или по направлению от своего ВУЗА.

Для более подробного ответа на Ваш вопрос нужно посмотреть договор на обучение с Вашим ВУЗОМ, договор на обучение с новым ВУЗОМ, было ли соглашение между этими ВУЗАМИ и посмотреть на это соглашение, как было сформулировано Ваше заявление на отчисление, приказ об отчислении из старого ВУЗа и приказ о приеме в новый ВУЗ (попросить выписки из приказов), есть ли лицензия и аккредитация у нового ВУЗа. Пишите на почту/

Похожие вопросы

студент Галиева Розалина Маснавиевна:

Здравствуйте. У меня была такая же ситуация. Я поехала и отчислилась, через службу почтовой связи не принимаются заявления-необходимо личное присутствие с паспортом (иным документом удост.


юрист Злотникова Любовь Геннадьевна:

Здравствуйте. Вы сможете подтвердить документально, что вручили заявление в Вашей образовательной организации? Также посмотрите условия расторжения договора об оказании образовательных услуг в этой части.


адвокат Серебрякова Наира Геворковна:

Размер определяете Вы сами. Это Ваше право. Обращайтесь в суд.


юрист Трифанова Ирина Александровна:

Здравствуйте, Анастасия! Напишите данному бывшему студенту информационное письмо о том, что по его заявлению он был отчислен из учебного заведения в соответствии с приказом № ...


юрист Клинов Александр Николаевич:

Если в договоре прописано, что Вы обязаны отучиться и отработать на заказчика определённое время, а также если в договоре имеется пункт об отчислении из института с последующим возмещением затрат, то шансов нет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X