Соотношение терминов Продавец и Покупатель в договоре на передачу квартиры - влияние на решение нотариуса отказать от наследства.

• г. Москва

В договоре на передачу квартиры в собственность (бесплатная приватизация) 2005 год администрация именуется "Продавцом", а собственник "Покупателем" Является ли основанием для нотариуса в отказе от наследства данной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Уточните вопрос...

Поскольку наименование сторон в договоре приватизации НИКАК не влияет и не относится к основаниям отказа от наследства данной квартиры.

Ольга, это не влияет на права и обязанности сторон. Правда, странно, где Вам могли выдать такой договор, так как они носят типовой характер, но тем не менее. В случае отказа обращайтесь в суд.