Продавец отказывается принять телефон на обмен, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, продавец отказывается принять телефон на обмен, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Все зависит от того, по какой причине Вы хотите обменять телефон и сколько дней прошло с момента покупки. Телефон - это сложно технический товар, поэтому при наличии недостатков его можно обменять в пределах 15 дней. Если недостатков нет, то, к сожалению, обменять нельзя, потому что такой товар входит в соответствующий перечень и обмену и возврату без недостатков не подлежит.

Если недостатки есть, то Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией об этом, ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

Спасибо за Ваше обращение.