Заявление в УФАС на МРСК.

Читайте также:
• г. Красноярск
Вопрос №13906633

Добрый день. Где взять шаблон заявления в УФАС на бездействие МРСК, выразившееся в неосуществлении в установленный действующим законодательством срок мероприятий по технологическому присоединению к электрическим сетям энергопринимающих устройств дачного дома? Физ.лицо.

Похожие вопросы

• г. Великий Новгород

Мероприятия по технологическому присоединению

Между заявителем и сетевой организацией заключен договор на выполнение мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств заявителя. По истечению установленного договором срока (6 месяцев согласно подпункту б пункта 16 Правил технологического присоединения) в нарушение условий договора не заявителем и не сетевой организацией не выполнены соответствующие мероприятия по подключению. Вопрос: возможно ли исполнение данного договора сторонами за пределами установленного шестимесячного срока.

Юрист г. Санкт-Петербург
23.11.2015, 13:45

Здравствуйте. Да, возможно .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Адвокат г. Калининск
01.10.2019, 20:13

Вопрос не юридический. Если Вы хотите адвокату или юристу поручить представительство по данному вопросу - ну тысяч 20-30 будет наверно. Плюс возмещение расходов - проезд переговоры, оплата труда специалистов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
₽ VIP

Отказ при подключении электроэнергии от энергоснабжающей организации. Правомерно ли?

Написал заявку на подключения к электрическим сетям. Получил отказ!

Участок в собственности, находится на территории СНТ. Света в СНТ нет. И пока не будет. Ответ привожу ниже.

Согласно представленного в комплекте документов свидетельства о государственной регистрации права Ваши энергопринимающие устройства расположены в границах ДНТ. С учетом сведений, указанных в Едином государственном реестре юридических лиц, ДНТ является действующим.

В соответствии с пунктом 8 (5) Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года № 861 (далее – Правила), в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, относящихся к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества, а также энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом (далее – СНТ) (при наличии).

В дополнении к вышеуказанному сообщаю, что с заключен договор об осуществлении технологического присоединения № , который в настоящее время находится на исполнении.

Учитывая изложенное, заявка № 22681 не может быть принята в работу.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с абзацем вторым указанного пункта Правил садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество не вправе отказаться от подачи в сетевую организацию заявки на технологическое присоединение принадлежащих указанным лицам энергопринимающих устройств, а также препятствовать сетевой организации в осуществлении технологического присоединения таких энергопринимающих устройств и требовать за это плату.

Таким образом, вопрос технологического присоединения энергопринимающих устройств Вам необходимо урегулировать путем взаимодействия с садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом, в границах территории которого расположены такие энергопринимающие устройства (земельный участок).

Юрист г. Санкт-Петербург
05.12.2019, 03:13

Отказ правомерен с первого взгляда, но у вас есть право обжаловать его в суд.

По договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии. Об этом гласит ч. 1 ст. 539 ГК РФ.

Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 (ред. от 26.08.2013) «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии».

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
05.12.2019, 03:28

Евгений!

В общем не правомерен отказ. Конечно могли вам предложить договор заключить, В соответствии с пунктом 8 (5) Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года № 861. Может подключение и обошлось бы лично вам 5 млн. Рублей, все зависит от расстояния до ЛЭП. А так, нет оснований. Имеете право обжаловать в суд отказ.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
05.12.2019, 03:28
Это лучший ответ

По вашему вопросу можно сообщить следующее, осуществлять врезку в сеть, даже если вы владеете землей вы можете только после проведения общего собрания либо разрешения председателя снт вне зависимости от того член вы ДНТ или нет

[b]Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 22.06.2019) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетя[/b]

Вот это постановление глава 1-3 полностью это подтверждает, так что отказ вам пока что правомерен, единственный момент когда вам отказывают неправомерно в том случае если ВРЕЗКУ вы осуществляете в свой щиток который находится на территории лично у вас и связан только с центральной системой, поэтому вы можеет попробовать подать жалобу в УФАС именно УФАС занимается этими делами и осуществляет разбирательство со врезками и заявками а только потом в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
05.12.2019, 05:00

Обратитесь к Председателю СНТ (бывшего ДНТ) с вопросом[i] о договоре об осуществлении технологического присоединения № , который в настоящее время находится на исполнении. [/i]

То, что столбов нет, не означает, что в ближайшее время они не появятся.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
₽ VIP

Каков порядок оплаты для заявиетелей по договору технологического присоединения к электрическим сетям,

Каков порядок оплаты для заявиетелей по договору технологического присоединения к электрическим сетям, если максимальная мощность энергопринимающих устройств свыше 670 кВт?

Юрист г. Москва
30.08.2022, 15:44

Добрый день

Это урегулировано

"Технологическое присоединение к электрическим сетям. Методическое пособие для предпринимателей" (разработано ФАС РФ и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ")

8.4. Для заявителей - юридических лиц с присоединяемой мощностью объектов свыше 15 до 100 кВт включительно порядок оплаты устанавливается следующим образом:

- 15 процентов платы вносится в течение 15 дней с даты заключения договора;

- 30 процентов платы вносится в течение 60 дней с даты заключения договора, но не позже даты фактического присоединения;

- 45 процентов платы вносится в течение 15 дней с даты подписания сторонами акта о выполнении заявителем технических условий, акта об осмотре приборов учета и согласовании расчетной схемы учета электрической энергии (мощности), а также акта о разграничении балансовой принадлежности электрических сетей и акта о разграничении эксплуатационной ответственности сторон;

- 10 процентов платы вносится в течение 15 дней с даты фактического присоединения.

При этом для субъектов малого и среднего предпринимательства в договоре (по желанию таких заявителей) предусматривается беспроцентная рассрочка платежа в размере 95 процентов платы за технологическое присоединение с условием ежеквартального внесения платы равными долями от общей суммы рассрочки на период до 3 лет с даты подписания сторонами акта об осуществлении технологического присоединения.

Для иных групп потребителей порядок оплаты устанавливается условиями договора.

Вам нужно индивидуально разрабатывать договор в соответствии с Вашими докумениами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
30.08.2022, 16:15
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ника, здравствуйте.

[b]Порядок оплаты решаете с сетевой организацией, возможна рассрочка [/b]

[i]Сетевой организацией при получении заявки посредством официального сайта такой сетевой организации (в том числе посредством переадресации на официальный сайт, обеспечивающий возможность направлять заявку и прилагаемые документы) или единого портала должна быть обеспечена возможность предоставления заявителем соответствующего требованиям Федерального закона "О персональных данных" согласия на обработку сетевой организацией персональных данных заявителя. Согласие на обработку персональных данных должно быть выражено заявителем вне зависимости от способа подачи заявки.[/i]

________

[b] К заявке прилагаются следующие документы:

[/b]

[quote]а) план расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;

б) однолинейная схема электрических сетей заявителя, присоединяемых к электрическим сетям сетевой организации, номинальный класс напряжения которых составляет 35 кВ и выше, с указанием возможности резервирования от собственных источников энергоснабжения (включая резервирование для собственных нужд) и возможности переключения нагрузок (генерации) по внутренним сетям заявителя...[/quote]

Всего пунктов, что должно быть приложено к заявке на подключение очень много, они не войдут в текст ответа, ссылку ниже прикрепила

_______

[i]Источник - Постановление Правительства РФ

от 27 декабря 2004 года N 861

Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям *

(с изменениями на 30 июня 2022 года)[/i]

https://docs.cntd.ru/document/901919551

______

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
30.08.2022, 17:44

Здравствуйте Ника!

[b]Важно для Вас![/b]

Порядок оплаты для технологического присоединения объектов микрогенерации к объектам электросетевого хозяйства с уровнем напряжения до 1000 В регулируется п.13 (2) Раздела II. Порядок заключения и выполнения договора Постановления Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг

Основанием для расчета оплаты служит расчет формулы, указанный в Разделе II. [b]Расчет платы за технологическое присоединение посредством применения стандартизированных тарифных ставок и посредством применения формулы [/b] Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденных приказом Федеральной антимонопольной службы от 29 августа 2017 г. N 1135/17

Для расчета платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, на уровне напряжения i (руб.) посредством применения стандартизированных тарифных ставок, включающих расходы по мероприятиям Методических указаний, и расходы на строительство объектов электросетевого хозяйства - от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств потребителей, а также расходов на обеспечение средствами коммерческого учета электрической энергии (мощности), определяемых по каждому мероприятию

Поскольку документ объемный и сложный привожу ссылку на него

[quote]https://base.garant.ru/71792554/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.08.2022, 06:56

Здравствуйте. В соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178 (ред. от 30.06.2022) "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике" (вместе с "Основами ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике",...

Плата за технологическое присоединение

к электрическим сетям

п. 87. В размер платы за технологическое присоединение включаются средства для компенсации расходов сетевой организации на выполнение организационно-технических мероприятий, связанных с осуществлением технологического присоединения, указанных в подпунктах "г" и "д" пункта 7 и подпунктах "а" и "д" пункта 18 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861, расходов на обеспечение средствами коммерческого учета электрической энергии (мощности) и расходов на строительство объектов электросетевого хозяйства - от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики, а в случае технологического присоединения генерирующих объектов к объектам электросетевого хозяйства, соответствующим критериям отнесения к единой национальной (общероссийской) электрической сети, - также инвестиционная составляющая на покрытие расходов, связанных с развитием существующей инфраструктуры, в том числе связей между объектами территориальных сетевых организаций и объектами единой национальной (общероссийской) электрической сети.

В состав платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью не более 150 кВт, не соответствующих критериям, указанным в абзаце третьем настоящего пункта, с 1 июля 2022 г. до 31 декабря 2022 г. допускается включение не более 50 процентов величины расходов, связанных со строительством объектов электросетевого хозяйства - от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 30.06.2022 N 1178)

Размер платы за технологическое присоединение, в том числе величина стандартизированных тарифных ставок, и состав расходов, включаемых в плату за технологическое присоединение, определяются в соответствии с методическими указаниями по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утверждаемыми Федеральной антимонопольной службой (далее - методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Солнечногорск

Как осуществляется технологическое присоединение энергопринимающих устройств нежилого помещения в мкд к электрическим сетям?

Как осуществляется технологическое присоединение энергопринимающих устройств нежилого помещения в мкд к электрическим сетям? Кто выдаёт технические условия? Только при выполнении этих условий возможно присоединение?

Адвокат г. Москва
26.06.2022, 18:42

Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 14.03.2022) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по...

.

7. Настоящие Правила устанавливают следующую процедуру технологического присоединения:

а) подача заявки юридическим или физическим лицом (далее - заявитель), которое имеет намерение осуществить технологическое присоединение по основаниям, предусмотренным пунктом 2 настоящих Правил;

(пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 29.05.2019 N 682)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) заключение договора;

в) выполнение сторонами договора мероприятий по технологическому присоединению, предусмотренных договором;

г) получение разрешения органа федерального государственного энергетического надзора в соответствии с Правилами выдачи разрешений на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2021 г. N 85 "Об утверждении Правил выдачи разрешений на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации". В случае технологического присоединения объектов лиц, указанных в пункте 12 настоящих Правил, технологическое присоединение которых осуществляется по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно, объектов лиц, указанных в пунктах 12 (1), 13, 13 (2) - 13 (5) и 14 настоящих Правил, а также в отношении объектов электросетевого хозяйства сетевых организаций классом напряжения до 20 кВ включительно, построенных (реконструированных) в рамках исполнения технических условий в целях осуществления технологического присоединения заявителя, получение разрешения органа федерального государственного энергетического надзора в соответствии с Правилами выдачи разрешений на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2021 г. N 85 "Об утверждении Правил выдачи разрешений на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" с учетом положений пунктов 18 (1) - 18 (4) настоящих Правил не требуется;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.01.2021 N 85, от 02.03.2021 N 299)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) осуществление сетевой организацией фактического присоединения объектов заявителя (за исключением заявителей, указанных в пунктах 12 (1), 13 (2) - 13 (5) и 14 настоящих Правил, в случае, если технологическое присоединение энергопринимающих устройств таких заявителей осуществляется на уровне напряжения 0,4 кВ и ниже) к электрическим сетям и фактического приема (подачи) напряжения и мощности. Для целей настоящих Правил под фактическим присоединением понимается комплекс технических и организационных мероприятий, обеспечивающих физическое соединение (контакт) объектов электросетевого хозяйства сетевой организации, в которую была подана заявка, и объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств, объектов микрогенерации) заявителя без осуществления фактической подачи (приема) напряжения и мощности на объекты заявителя (фиксация коммутационного аппарата в положении "отключено"). Фактический прием (подача) напряжения и мощности осуществляется путем включения коммутационного аппарата (фиксация коммутационного аппарата в положении "включено").

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.03.2020 N 262, от 02.03.2021 N 299)

(см. текст в предыдущей редакции)

В отношении заявителей, указанных в пунктах 12 (1), 13 (2) - 13 (5) и 14 настоящих Правил, в случае, если технологическое присоединение энергопринимающих устройств таких заявителей осуществляется на уровне напряжения 0,4 кВ и ниже, - обеспечение сетевой организацией возможности осуществить действиями заявителя фактическое присоединение объектов заявителя к электрическим сетям и фактический прием (подачу) напряжения и мощности для потребления энергопринимающими устройствами и для выдачи объектами микрогенерации заявителя электрической энергии (мощности) в соответствии с законодательством Российской Федерации и на основании договоров, заключаемых заявителем на розничном рынке в целях обеспечения поставки электрической энергии.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.03.2020 N 262; в ред. Постановления Правительства РФ от 02.03.2021 N 299)

(см. текст в предыдущей редакции)

Для целей настоящих Правил под осуществлением действиями заявителя фактического присоединения и фактического приема (выдачи объектами микрогенерации) напряжения и мощности понимается комплекс технических и организационных мероприятий, обеспечивающих физическое соединение (контакт) объектов электросетевого хозяйства сетевой организации, в которую была подана заявка, и объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств, объектов микрогенерации) заявителя. Фактический прием напряжения и мощности осуществляется путем включения коммутационного аппарата, расположенного после прибора учета (фиксация коммутационного аппарата в положении "включено");

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.03.2020 N 262; в ред. Постановления Правительства РФ от 02.03.2021 N 299)

(см. текст в предыдущей редакции)

е) составление акта об осуществлении технологического присоединения по форме согласно приложению N 1, а также акта согласования технологической и (или) аварийной брони (для заявителей, указанных в пункте 14 (2) настоящих Правил).

(п. 7 в ред. Постановления Правительства РФ от 07.05.2017 N 542)

(см. текст в предыдущей редакции)

.

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет

В договоре прописано, что срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 месяцев со дня заключения договора.

22.05.2014 года заключил договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям (проведения электричества к строящемуся дому). В договоре прописано, что срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 месяцев со дня заключения договора. На сегодняшний день электричество не провели. Как быть, если в организации ничего толком не объясняют, видимо договор затерялся у них. Спасибо.

Юрист г. Москва
05.12.2014, 14:44

Здравствуйте. подать в суд и понудить провести эл-во

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
05.12.2014, 14:45

Здравствуйте! Требуйте с них неустойку, пригрозите судом

Вам помог ответ?ДаНет

К проверке представлены акты об осуществлении технологического присоединении, однако фактически таковое не произведено.

Обратились в прокуратуру с проблемой: неисполнение договоров о технологическом присоединении к электрическим сетям в отношении жилого дома, и участка. Мои доводы нашли свое подтверждение, а именно: договора были заключены, все сроки истекли. К проверке представлены акты об осуществлении технологического присоединении, однако фактически таковое не произведено. В нарушении условий договора пао мрск Сибири-красноярскэнергосбыт не были выполнены обязательства по технологическому присоединению потребителей. С момента заключения договора прошло более одного года. В ответе на запрос прокурора Ио директора по мэс связывает длительное бездействие по неисполнению договора с недостатком техники и загрузкой персонала ремонтными и эксплуатационными плановыми работами, указывает, что фактическое подключение будет произведено в срок до 30.06.2019. Хочу подать в суд. Первое: чтоб осуществили присоединении. Второе: меня интересует денежные компенсации за технологическое присоединение (около 6000 за один из двух объектов).

Юрист г. Абакан
18.05.2019, 04:16

Любой юрист на месте поможет в подготовке документов. Нужно смотреть исходные материалы. А в суд подать - Ваше право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Электросети тянут с подключением участка к сети

15 мая 2017 года заключили договор с местной Энергосбытовой компанией об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Установили Электросчетчик на столб, выполнили все технические условия.

13.07.2017 от компании приехал сотрудник, проверил качество работ, после чего должны были провести фактическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям. В договоре прописано, что: Не позднее 10 рабочих дней со дня проведения осмотра с соблюдением срока установленного пунктом 5 настоящего договора, осуществить фактическое присоединение к эл.сетям, фактический прием (подачу) напряжения и мощности. Составить акт разграничения балансовой принадлежности эл.сетей, акт разграничения эксплуатационной ответственности, акт об осуществлении технологического присоединения и направить их заявителю.

В пункте 5 договора сказано, что срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 4 месяца со дня заключения договора.

На наш вопрос, когда же "подключат свет", нам ответили, что документы готовы, но водитель, который развозит их (документы) в отпуске до сентября.

Вопрос: не нарушают ли электросети условия договора? Нам действительно нужно ждать до сентября (т.к. в п.5 указан срок в 4 месяца?)

Юрист г. Новосибирск
28.07.2017, 10:19

Доброго времени суток! Имеет место быть нарушение условий договора. Согласно ст.209 ГК РФ обязательства должны исполняться в соответствии с условиями договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воркута
28.07.2017, 10:21

Если энергоснобжающая организация нарушают условия договора, напишите претензию в её адрес укажите все нарушение и отобразите о судебном понуждении и взыскание ущерба.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Договор технологического присоединения к электрическим сетям.

Физическим лицом 5 апреля 2021 года был заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям на земельном участке, который в собственности.. Мощность 70 кВт. Срок по технологическому присоединению в договоре 1 год.

5 мая 2021 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 26 апреля 2021 года №639, по которому при условиях в моем случае если заявка будет от ИП, то срок по технологическому присоединению должен быть 30 рабочих дней.

Оформил ИП на это физическое лицо и подал заявку на по технологическому присоединению на тот же земельный участок. ПАО «Россети Кубань» аннулировало заявку технологическое присоединение. Сказали, что на один земельный участок не может быть двух заявок. Законны ли действия ПАО?

Как можно решить вопрос для ускорения срока по технологическому присоединению?

Юрист г. Калининград
25.05.2021, 14:32

Добрый день.

Отзовите предыдущее заявление. И подайте новое одним днем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Договор технологического присоединения к электрическим сетям.

Физическим лицом 5 апреля 2021 года был заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям на земельном участке, который в собственности.. Мощность 70 кВт. Срок по технологическому присоединению в договоре 1 год.

5 мая 2021 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 26 апреля 2021 года №639, по которому при условиях в моем случае если заявка будет от ИП, то срок по технологическому присоединению должен быть 30 рабочих дней.

Оформил ИП на это физическое лицо и подал заявку на по технологическому присоединению на тот же земельный участок. ПАО «Россети Кубань» аннулировало заявку технологическое присоединение. Сказали, что на один земельный участок не может быть двух заявок. Законны ли действия ПАО?

Как можно решить вопрос для ускорения срока по технологическому присоединению?

Юрист г. Калининград
25.05.2021, 14:49

Добрый день.

Отзовите предыдущее заявление и подайте новое одним днем.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение