Основные отличия и внешний вид оплачиваемого и неоплачиваемого больничного листа

• г. Иркутск

Объясните пожалуйста чем отличается оплачиваемый больничный лист от неоплачиваемого и как он выглядит? Или это все от руководства на работе зависит или больница как то их выписывает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Любой больничный лист подлежит оплате, за исключением случаев если работник например когда работник был освобожден от работы с полным или неполным сохранением зарплаты. В период нахождения лица под стражей, либо административный арест, либо период простоя не оплачиваются.