Справка об отсутствии судимости при работе с детьми

• г. Курган

Необходимо ли каждый год брать справку об отсутствии судимости при работе с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, такая справка нужна только при трудоустройстве. В случае привлечения лица, осуществляющего педагогическую (иную, связанную с работой с детьми) деятельность к уголовной ответственности (преследованию) правоохранительные органы могут сообщить об этом работодателю. Это может стать основанием для отстранения от работы (статья 331.1 Трудового кодекса).