Вопрос законности продажи дома умершего, не оформленного на него, с знанием покупателем о существовании наследника и непосредственной продаже без его участия.

• г. Симферополь

Можно ли продать дом умершего, родственником, который не был оформлен на умершего, был в дарении умершему от мамы, и покупатель знал, что есть еще наследник, которому не сообщили о продаже дома. Считается ли эта сделка законной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае необходимо разбираться со всеми обстоятельствами. После этого возможно бедут говорить о перспектиности дела в суде.