В чем различие пвтр как самостоятельного документа и пвтр как приложение к коллективному договору?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

В чем различие пвтр как самостоятельного документа и пвтр как приложение к коллективному договору?

Пвтр это правила внутреннего тоудогового распорядка.

Ответы на вопрос (4):

Различаются они по порядку принятия. ПВТР как самостоятельный документ - принимается работодателем в одностороннем порядке (ст. 8 ТКРФ). А во втором случае-согласовывается с работниками. Поскольку является приложением к колдоговору, который согласовывается с работниками.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Правила внутреннего трудового распорядка как локальный нормативный акт не может быть приложением к коллективному договору. Если же его рассматривать как приложение к коллективному договору, то он не может считаться локальным нормативным актом, как это установлено ч. 4 ст. 189 ТК.

[u][/u]

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

""Статья 190. Порядок утверждения правил внутреннего трудового распорядка

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Правила внутреннего трудового распорядка утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Правила внутреннего трудового распорядка, как правило, являются приложением к коллективному договору.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Спросить
Пожаловаться

ПВТР не различается.

Ст. 190 ТК РФ гласит:

Правила внутреннего трудового распорядка, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

ПВТР - это локальный нормативный акт, самостоятельный документ (ст.189, 190 ТК РФ)

Коллективный договор - это двухсторонний правовой акт, правила же внутреннего трудового распорядка - локальный нормативный акт, утверждаемый работодателем. Различны они и по порядку их принятия и внесения изменений.

Спросить
Пожаловаться

Если правила внутреннего распорядка являются приложением к коллективному договору, срок действия которго истек, можно ли считать, что ПВТР тоже недействителен? Как быть в такой ситуации?

В связи с этим начало рабочего дня нашего филиала с 8.00, в то время как в приложении к колективному договору - правилах внутреннего трудового распорядка нашей головной организации определено начало рабочего дня с 9.00 часов. Может ли наш филиал разработать иные правила внутреннего трудового распорядка, чем в головной организации, или мы как обособленное подразделение юридического лица обязаны подчиниться трудовому распорядку головной организации?

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Численность копании 66 человек. У нее имеется Коллективный договор с Приложением, в котором Правила внутреннего трудового распорядка. Генеральный директор хотела внести изменения в ПВТР. Что для этого необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие штрафные санкции предусмотрены за не подписанные работником правила внутреннего трудового распорядка. В трудовом договоре график работы не описан, ссылка на ПВТР, тру. договор подписан, а в ПВТР нет подписи работника.

Как оформить закон о персональных данных в коллективном договоре или это нужно прописать в правилах внутреннего трудового распорядка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение