Проблемы с кредитами и арестом на пенсии - как я справляюсь с финансовыми трудностями в качестве инвалида

• г. Москва

Здравствуйте! Я в 2017 году получила 2-ю гр. инвалидности. Работать не могу. Имеются долги по кредитам, но платить не чем. Судебные приставы наложили арест на мою пенсию из соц. части 50% ,а остальное чтобы не появилось на карте, вычитывает альфа-банк. Сын перевел мне деньги, что то я успела потратить, но даже сумму в остатке 350 руб. и ту тут же списали. Как мне быть в такой ситуации, ведь на жизнь не хватает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тут можно обойти закон, откройте счет в другом малоизвестном банке и через МФЦ подайте заявление на смену счета для пенсии.