Проблемы с кредитами и арестом на пенсии - как я справляюсь с финансовыми трудностями в качестве инвалида

• г. Москва

Здравствуйте! Я в 2017 году получила 2-ю гр. инвалидности. Работать не могу. Имеются долги по кредитам, но платить не чем. Судебные приставы наложили арест на мою пенсию из соц. части 50% ,а остальное чтобы не появилось на карте, вычитывает альфа-банк. Сын перевел мне деньги, что то я успела потратить, но даже сумму в остатке 350 руб. и ту тут же списали. Как мне быть в такой ситуации, ведь на жизнь не хватает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тут можно обойти закон, откройте счет в другом малоизвестном банке и через МФЦ подайте заявление на смену счета для пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас помогите разобраться! Судебные приставы наложили арест на кредитную карту в Альфа банке в 2018 году. В октябре в Альфа банке у меня появилась зарплатная карта. Ее естественно тоже арестовали! Зарплату получить я не могу! Но 31 июля 2018 года по исполн. Производству № приставы сняли (как они говорят арест с карты), а в Альфа банке - никакого документа нет о снятии ареста и сумма Двести с лишним тысяч висит на картах у меня. Для снятия ареста с карт Альфа банк просит, что бы пристав написал постановление о снятии ареста по такому то исполнит. Производству и на такую то сумму. Пристав три раза формировал разные постановления, но конкретно, какое просит банк не формирует! Говорит, что по электронному документообороту банку было все направлено но у банка даже в архиве этого нет. Пристав отказывается продублировать постановление о снятии ареста! Подавайте на банк в суд. Неужели пристав не может выдать копию данного постановления? Я не знаю к кому обращаться? Зарплату так и не могу получить!

Судебные приставы наложили арест на соц карту и списали средства. Справку и выписку предоставила, карту в течении трёх дней разблокировали и тут же опять наложили арест и списали деньги. Приставы ссылаются на банк, что сбой у них в системе, а банк ссылается на приставов. Что делать в такой ситуации?

Проконсультируйте, пожалуйста. Судебные приставы наложили арест на социальную карту (карта на мое имя), на которую перечисляется пенсия по потере кормильца. На другую соц. карту перечисляется пенсия по инвалидности несовершеннолетней дочки. Но я не могу снять эти деньги, т.к. по правилам Сбербанка при аресте одной карты автоматически заморажиаются все остальные. Как правильно поступить? Выплатить весь долг возможностей нет. Спасибо!

Судебные приставы наложили арест на мою заработную карту сумма не большая!

Скоро на днях мне должны перечислить зарплату на карту больше этой суммы, которую они наложили.

Могу ли я потом снять свои денежные средства, когда спишется долг, которые они наложили так как остаток останется на карте.

Расскажите как этот весь процесс проходит со списание долга с карты, чтобы не посещать к судебным приставам и карта была активной так как деньги останутся еще на карте!

Спасибо заранее, надеюсь Вы поняли мой вопрос!

Я получал зарплату на карту Альфа-Банк и взял потребительский кредит (через Альфа-Банк) , патом случился инсульт и я получил пенсию (9444) по инвалидности и сейчас не работаю. Я плачу исправно, патом судебный пристав у меня арестовал счёт на Альфа-Банке т.к. у меня был ещё кредит и не было возможности платить его. Сейчас судебный пристав через Альфа-Банк высчитывает сумму в пользу старого кредита (Судебный приказ) , сумма каждый раз растёт, проценты только растут. Почему судебный пристав не может половину пенсии снимать а я платить как обычно в Альфа-Банк.

У меня в жизни как и у многих сейчас проблемы с кредитами... Потеряла хорошую высокооплачиваемую работу и не потянула платить платежи по кредитам. Банки подали в суд и уже есть решение суда от Альфа банка и Совкомбанка. Альфа банк по суду наложили арест на мой автомобиль, без которого я не могу сейчас обходиться в поисках новой работы. Часть долга альфа банку я выплатила, осталось ещё чуть чуть и они должны будут мне отдать автомобиль. Боюсь того, что как только приставы снимут арест для альфа банка и увидят что всю сумму я им выплатила, они тут же наложат арест от совкомбанка... могут ли они так сделать, посоветуйте как быть?

Лишили прав в апреле 2016 году и наложили штраф 30000 рублей. Штраф оплачен в мае. А в августе был наложен арест на "зарплатную" карту (с карты списали сумму 30000, сейчас-29900). В банк сьездили, обьяснили что судебные приставы ареставали счет! Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Я многодетная мать одиночка (муж погиб 2 года назад) вчера наложили арест на карту на которую приходят пособия и пенсия сумма долга около 3000 руб у приставы арест не накладывали деньги на карте имеются но почему то до сих пор долг не списали в банке толком ответить не могут все говорят по разному подскажите как снять арест и оградить в дальнейшем такую ситуацию.

За долг сбербанковскую карту судебные приставы наложили арест Альфа банковский карту. Альфа банковском карте лежит общая сумма - 360000 рублей деньги. Что за денги и откуда эты минус 360000 рублей я незнаю. Банк меня отправил приставам. Как узнать что за минус 360000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение