Могу ли я (как дольщик), и каким образом, продать квартиру до ее регистрации в ГБР, если дом сдан Госкомиссии?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я (как дольщик), и каким образом, продать квартиру до ее регистрации в ГБР, если дом сдан Госкомиссии?

Ответы на вопрос (2):

До регистрации Ваше право собственности еще не оформлено,и продать ее Вы не можете. Рекомендую составить предварительный договор купли-продажи и получить аванс (или задаток).

Спросить
Пожаловаться

В дополнение, Вы можете, если это не запрещено договором долевого участия в строительстве, продать квартиру путем оформления договора цессии (уступки требования к застройщику на получения квартиры).

Спросить
Пожаловаться

На каком этапе возможна переуступка прав (цессия) по договору с застройщиком? 1)Дом не сдан госкомиссии;2)Дом сдан госкомиссии, но не зарегистрирован в ГБР и дольщик не подписал акт сдачи-приемки квартиры?

Дом год назад сдан госкомиссии. Соседи-дольщики получают судебное решение о признании права собственности на квартиры, т.к. из-за споров застройщика и ГБР последняя в обычном порядке не принимает документы на регистрацию права. После первых регистраций по суду у остальных дольщиков ГБР будет принимать документы в обычном порядке? Регистрация права собственности в новостройке по решению суда - прецедент.

В новостройке прошла Госкомиссия, может ли Застройщик или риэлтерские фирмы на данном этапе реализовывать квартиры? Может ли дольщик продать после Госкомиссии до получения прав собственности свое право требования на квартиру?

С уважением, Наталья.

Подсажите пожалуйста в кватрире два дольщика. Один дольщик отказывается продать свою часть второму дольщику. Согласен на продажу всей квартиры деньги поделить.

Я купил квартиру в новостройке на 2 дольщика. После сдачи дома, второй дольщик всячески умышленно уклоняется от регистрации права собственности. Могу ли я каким-то образом заставить его это сделать? Могу ли я вступить в право собстенности на долю без него? Какие сроки установлены законом на регистрацию ПС? Что будет если просрочить регистрацию ПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом сдан госкомиссии в августе 2004 г. До сих пор нет постоянного электроснабжения, нет горячего водоснабжения, не работает лифт, в ГБР дом не сдан, права собственности получить не можем. Что делать?

Если не подписан акт приемки - передачи квартиры в сданном доме от дольщика к новому дольщику, может ли требовать дольщик уплату коммунальных услуг и стоимость охраны дома от нового дольщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение