Могу ли я (как дольщик), и каким образом, продать квартиру до ее регистрации в ГБР, если дом сдан Госкомиссии?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я (как дольщик), и каким образом, продать квартиру до ее регистрации в ГБР, если дом сдан Госкомиссии?

Ответы на вопрос (2):

До регистрации Ваше право собственности еще не оформлено,и продать ее Вы не можете. Рекомендую составить предварительный договор купли-продажи и получить аванс (или задаток).

В дополнение, Вы можете, если это не запрещено договором долевого участия в строительстве, продать квартиру путем оформления договора цессии (уступки требования к застройщику на получения квартиры).