Подпадают ли взаимоотношения при покупке/продаже товаров через Авито под закон о защите прав потребителя?

• г. Киров

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подпадают ли взаимоотношения частных лиц при покупке/продаже товара через объявления сайта Авито под закон о защите прав потребителя? Товары вида: телефон, бытовая техника.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не подпадают. В данном случае продавцом является не организация или ИП, реализующие товары населению. Руководствоваться нужно нормами ГК.