Спустя 2 года после ДТП с нас требует деньги страховая компания. Это правильно?

22.02.2018, 13:57
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13907033

У меня такой вопрос.2 года назад мы попали в ДТП, виноваты были мы, разобрались без полиции, все зарегистрировано в страховой компании, а сейчас, спустя 2 года, с нас требует деньги страховая компания. Скажите, это правильно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

С виновника ДТП страховая компания вправе взыскать понесенный ущерб в судебном порядке. У вас уже иск в суде, либо претензия? Надо писать отзыв или возражение. Можно снизить сумму взыскания. Всего Вам доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.10.2016, 13:43
• г. Владивосток
Вопрос №11542968

Два года назад у меня было ДТП виновником которого была я. ДТП было зафиксировано аварийным комиссаром без участия сотрудников полиции. Потерпевшей стороне было выплачено страховое возмещение, спустя два года мне приходит письмо от моей страховой компании о том что я должна вернуть эти деньги страховой компании, ссылаясь на ст. 965 ГК РФ. Должна ли я выплачивать?

10.03.2019, 21:59
• г. Мурманск
Вопрос №15420747

При ДТП мы виноваты, страховая компания выставила нам регресс с добровольным погашением суммы. Мы с потерпевшим в одной страховой компании, он передал европротокол в страховую компанию, а нам сказали не надо передавать свой экз.. Какие наши действия дальше как виноватой стороне?

17.11.2019, 19:19
• г. Екатеринбург
Вопрос №16569691

2,5 года назад я был виновен ком в ДТП, оформили без сотрудников полиции, вот спустя это время мне приходит повестка в суд, якобы я должен выплатить страховой компании 17 700 т.р, т.к я не оповестил страховую компанию, я не знал что надо оповещать, это справедливо?

22.05.2015, 11:50
• г. Талдом
Вопрос №6912798

Год назад врезалась в машину, хозяйка машины подала иск в страховую компанию о возмещении ущерба! Страховая все ей выплатила! Сейчас спустя год мне приходит письмо от страховой компании о иске в размере вылеченного потерпевшей! Обязана ли я выплачивать эти деньги страховой компании?

Иван Иванов
07.12.2006, 18:02
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №406040

Не подскажете если человек (потерпевший в ДТП) получил по КАСКО страховое возмещение в одной страховой компании, и за это же ДТП по ОСАГО в страховой компании виновника ДТП, то какая из страховых компаний должна требовать возврата суммы неосновательного обогащения?

Спасибо.

27.09.2013, 08:26
• г. Кемерово
Вопрос №2709125

Год назад произошел страховой случай. В ДТП погибла моя мать (застрахованное лицо). В аварии был признан виновным мой отец, который был за рулем автомобиля. В страховую компанию не было подано заявление о страховом случае, но спустя полгода нотариусом был получен ответ от страховой для выдачи свидетельства о праве наследования. После получения свидетельства в страховую компанию был отправлен пакет документов, удовлетворяющий списку документов представленному на сайте страховой компании. После чего компания запросила решение по уголовному делу о ДТП. Документы были предоставлены. Могут ли у страховой компании появиться причины для отказа?

26.02.2016, 07:00
• г. Самара
Вопрос №9839696

После ДТП страховая компания выплатила деньги пострадавшему за машину. А сейчас спустя год страховая компания требует чтоб я выплатил 20 тысяч рублей им верней страховой компании аргументируют тем что они за меня заплатили пострадавшему.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение