Необходимость указывать паспортные данные и реквизиты свидетельства о праве собственности при проведении заочного собрания собственников МКД на бланках решений

• г. Обнинск

При проведении собрания собственников МКД в заочной форме на бланках решения собрания собственников необходимо ли указывать паспортные данные собственника помещения и реквизиты свидетельства о праве собственности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не надо указывать именно паспортные данные (серия, номер)! Это не предусмотрено действующим законодательством РФ и Приказом Минстроя РФ от 25.12.2015 г. № 937-пр.

Надо лишь указать СВЕДЕНИЯ о документе, удостоверяющем личность собственника. То есть, просто указывается: ПРЕДЪЯВЛЕН ПАСПОРТ и всё.

А вот сведения о гос. регистрации права собственности на объект недвижимого имущества (квартира, доля в праве) - ДОЛЖНЫ быть указаны полностью, то есть указывается № и дата такой гос. регистрации.