Возможные последствия невозврата излишне выплаченной суммы ПФР и способы решения проблемы

• г. Самара

Здравствуйте. На меня ПФР подавал в суд для возврата излишне выплаченной суммы. Обозначили срок возврата чрез суд по гражданскому делу. Я попросил рассрочку и суд удовлетворил мою просьбу. Сейчас я понимаю что могу не успеть вернуть всю сумму вовремя, до указанной судом даты. Сумма иска небольшая – 45000, возможная просрочка – 20000 тыс на полтора месяца. Какие последствия меня могут ожидать? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Если у вас будет иметь место просрочка, тогда можете ждать пени. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Если нет возможности платить дело передадут судебным приставам, которые вправе арестовать ваши расчетные счета. Также будет начисляться пеня.