1) 

Площадь квартиры при переселении из аварийного жилья?

Какую площадь квартиры/кол-во комнат должны предоставить при переселении из непригодного/аварийного жилья?

Дело в том, что у нас дом 13 кв.метров. В администрации сказали, что дадут равную по площади квартиру? Но квартиру под 13 квадратов я мало себе представляю?

В интернете читал, что минимальная площадь 18 квадратов на человека, так ли это, при условии, что у нас муниципальное жильё, где прописано 4 человек, из них двое разнополых детей?

1) 

Если про социальный найм речь - то аналогичную по площади той, откуда переселяют. Предоставление жилья по нормам предоставления - это иной случай.

Если о собственности речь - в рамках федерального законодательства могут вообще ограничиться выплатой компенсации.

Найти Юриста
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
66
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
60
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
35
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
32
адвокат онлайн
Шук П.С.
Отзывовза 24 часа
30
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
27
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
24
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Малых А.А.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
21
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
18
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
14
юрист онлайн
Дубачева И. Э.
Отзывовза 24 часа
14
1) 

А если администрация не найдёте аналогичное по площади жильё, предоставят больше?

А если администрация не найдёте аналогичное по площади жильё, предоставят больше?

Предоставление жилья по нормам предоставления - это иной случай, какой именно случай?

1) 

Не обязательно больше. Аналогичное, в таком случае - это сравнимое, может быть и меньше, на незначительную долю.

Если в очереди стояли, и подошла Ваша очередь получать жилье.

Найти Юриста
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
66
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
60
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
35
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
32
адвокат онлайн
Шук П.С.
Отзывовза 24 часа
30
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
27
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
24
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Малых А.А.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
21
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
18
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
14
юрист онлайн
Дубачева И. Э.
Отзывовза 24 часа
14
2) 

При переселении из аварийного жилья предоставляют квартиру-общая площадь сохранена, жилая меньше на 6 кв м. Как поступить?

1) 

---получать квартиру. И тем более что общая площадь соответствует прежней.

3) 

Можно ли при переселении из аварийного жилья вместо двух однокомнатных квартиры получить одну равнозначную по площади квартиру.

1) 

Обратитесь в администрацию с этим вопросом. Возможно, он и решаем. Обычно, наоборот, стремятся получить разные квартиры.

2) 

г. Рязань!

Согласно ст.86 Жилищного кодекса РФ

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшим решение о сносе дома, предоставляется другие БЛАГОУСТРОЕННЫЕ жилые помещения по договорам социального найма.

Таким образом, исходя из выше изложенного, что: -При сносе вашего аварийного жилья вам должны предоставить другое БЛАГОУСТРОЕННОЕ жилое помещение социального найма, НЕ менее той площади, на которой вы проживаете в настоящее время.

Если вы НЕ стояли в очереди на улучшение жилищных условий, то в этом случае при сносе вашего аварийного жилья социального найма вам должны предоставить другое БЛАГОУСТРОЕННОЕ жилое помещение социального найма, НЕ менее той площади, на которой вы проживаете в настоящее время.

Поэтому рекомендую вам:

- уже сейчас НЕ дожидаясь сноса, СРОЧНО встать в очередь на улучшение жилищных условий в Администрации муниципального образования по месту вашего жительства.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.09.2014 г

20:15 моск.

4) 

Какая площадь полагается при переселении из ветхого и аварийного жилья собственникам квартир?

1) 

Равноценное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение