Бывший муж предлагает добровольное ежемесячное погашение долга по аллиментам вместо исполнительного листа - возможно ли аннулирование задолженности?

• г. Керчь

У бывшего мужа долг по аллиментам 200000 Сейчас попросил отозвать исполнительный лист и платить добровольно каждый месяц. Если я заберу лист. Долги аннулируются?

Ответы на вопрос (1):

Нет. При возврате исполнительного листа по Вашему заявлению судебный пристав должен указать остаток задолженности на день окончания производства. И так же должен разъяснить все последствия окончания и порядок повторного предъявления.

Когда будете писать заявление, будьте внимательней. Выбор за Вами.