Клиника отказывается бесплатно исправить качество зубных протезов - как защитить свои права?

• г. Кемерово

Четыре года назад поставил зубные протезы в платной клинике (заплатил 170 тыс. р.). Проблемы начались практически сразу. Но врачи утверждали, что это нормально, идёт адаптация. Обращался в клинику по два раза в месяц. Но всегда говорили, что изменения в конструкции так и должны происходить. При посещении в последний раз, когда у меня расшатался и выпал мост, я увидел, что сделанная конструкция изначально не фиксировалась с одной стороны, так как не совпадало крепёжное устройство, а врачи клиники получается умышленно не говорили мне правду, чтобы не переделывать. На последнем приёме, уже новый врач сказал, что мне необходима замены всей конструкции, которую можно сделать подешевле за 118 тыс. р. Можно ли заставить клинику бесплатно переделать изначально бракованную работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для начала обратитесь в клинику с досудебной претензией с требованием переделать работу или вернуть деньги в соответствии с законом о защите прав потребителей. В случае, если ответа не будет, необходимо обратиться в суд с иском о возмещении материально и морального вреда. НО на суде 90% будет назначена суд-мед экспертиза.